» Актуальные новогодние прически: греческая коса

Актуальные новогодние прически: греческая коса


Всем девушкам, что решили встретить Новый год в романтическом образе, советуем дополнить изящный наряд соблазнительной укладкой — греческой косой. Данная похожая на корону прическа плетется аналогично французскому варианту, но выполняется вокруг головы. Греческую косу довольно легко сделать самостоятельно, причем довольно быстро.

Для плетения нам пригодятся: щетка, расческа-хвостик, соответствующее укладочное средство, резинка, невидимки или шпильки, заколка. Осуществляем укладку в 4 этапа.

1. Помоем голову, нанесем на волосы проверенное укладочное средство, слегка подсушим прядки естественным образом или феном, расчешем волосы щеткой.

2. От верхней зоны головы до левого и правого виска сделаем косой пробор. При помощи расчески-хвостика выделим над левым ухом треугольную прядку. Остальную массу волос скрепим резинкой, чтобы не мешала: к ней мы вернемся позже.

3. Разделим рабочую прядку на 3 части, начнем формировать косу. Станем выполнять ее на манер традиционного колоска, каждый раз беря прядку то с одной, то с другой стороны. Доведем косу до правого уха, закрепим невидимками или шпильками.

4.Снимем резинку. Если длина волос позволяет, прихватив уже выполненную косичку, вплетем ее во всю массу волос, если нет — оставим ее спрятанной за ухом, а из остальных волос сформируем вторую косу. Закрепим основную косу заколкой. Прическа готова.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.