» Целлюлит: избавиться навсегда

Целлюлит: избавиться навсегда


На нашем эпидермисе отражается вся наша жизнь: ее ускоренный ритм, стрессы, образ, режим потребления пищи и воды, физические и психологические нагрузки. Нелады со здоровьем, неправильно или вялое функционирование внутренних органов, загрязненная окружающая среда, гиподинамия — все это тоже делает нашу кожу похожей на апельсиновую цедру. Потому и бороться с целлюлитом надо начинать по всем фронтам.

В первую очередь стоит отказаться от вредного: хлебобулочной и кондитерской продукции, копченостей, мясных изделий, жирных, жареных, излишне соленых блюд. Победить «апельсиновую» болезнь поможет потребление большого количества несладкой и негазированной жидкости (особенно травяных и зеленых чаев), фруктов (лучше цитрусовых), кисломолочных продуктов, овощей. Стоит перейти на многоразовое питание: так проще убедить организм, что ему больше не нужно копить что-то на черный день. Специалисты рекомендуют время от времени посидеть для избавления от «апельсиновой» корки на зерновой диете.

Прекрасный результат даст и повышение физической активности. Легкая зарядка по утрам, замена сидячего образа жизни более подвижным, отказ от лифта и эскалатора обязательно улучшать внешний вид кожи. Хорошие упражнения для активизации обменных процессов в клетках: махи ногами, «велосипед», «березка». Занятия спортом хорошо бы заканчивать антицеллюлитным самомассажем.

Помогут в борьбе с «апельсиновой» болезнью и ванны. Самая известная из них: в 40-градусную воду добавим 1ст. молока, 40г соли, 3-4 капли ароматического масла, хвойного или цитрусового, ванну будем принимать 20мин. Подойдут и контрастные обливания: 3 раза снижаем температуру воды от горячей отметки до нестерпимо холодной и 3 — наоборот. Можно проводить и смешанные процедуры: без использования средства перчаткой для массажа растираем поврежденный эпидермис, затем принимаем контрастный душ или ванну, а затем осуществляем антицеллюлитный массаж.

Все более востребованными в борьбе с этим косметическим дефектом становятся обертывания. Специальные смеси, талоссопрепараты, глина — таков их традиционный состав. Наносить подобные средства следует 1 раз в 7 дней, держать под пленкой не более 20мин. По окончании процедуры использовать питательный крем. Несколько чаще можно применять антицеллюлитные скрабы. Их сегодня множество предлагается в специализированных магазинах. Можно, однако, приготовить скраб и самостоятельно: смешаем 2с.л. меда и 1с.л. крупной соли. Данной кашицей хорошенько промассируем проблемные места, смоем, смажем кремом. В общем, способов избавиться от целлюлита довольно много, стоит только выбрать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.