» Домашние процедуры красоты: ванны с содой

Домашние процедуры красоты: ванны с содой


Соду порой называют пеплом божественного огня. И не зря: ее лечебные свойства используются народной медициной не менее двух веков. А в последнее время соду стали применять и для борьбы с косметическими и эстетическими дефектами. Но следует заметить в этом случае исключительно как наружный препарат, например, в виде средства для ванн.

После долгого трудового дня содовые ванны прекрасно помогут снять усталость, позабыть о стрессах, избавиться от проявлений невроза. Сода смягчает кожу, придает ей нежность и гладкость, снимает отек, раздражение и воспаление, уменьшает проявления аллергии.

Содовые ванны способствуют раскрытию пор, за счет этого они усиливают клеточный метаболизм, ускоряют выведение продуктов распада и улучшают циркуляцию крови, что делает их незаменимым средством борьбы с избыточным весом и проявлениями целлюлита. Данные процедуры показаны как нормализующие иммунитет при отравлениях, облучениях и после операций.

Правила принятия содовых ванн не очень сложны: процедура длится 20мин., за это время полагается повысить температуру воды с 36° до 39°С, по окончании желательно отдохнуть.

Смягчающая и успокаивающая ванна

В стеклянной или керамической емкости разведем 1ст. обычной пищевой соды в 2л горячей воды. Хорошенько вымешаем, дождемся полного растворения. Введем в воду для купания.

Жиросжигающая ванна

В неметаллической кастрюльке в 3л горячей воды разведем 300г обычной пищевой соды и 0,5 морской соли. Тщательно размешаем, несколько раз взболтаем, чтобы все крупинки разошлись. Для усиления эффекта похудения нам не возбраняется увеличить количество морской соли до 1кг.

Антицеллюлитная ванна

В стеклянную или керамическую емкости нальем 2л горячей воды, туда же добавим по 5 капелек эфирного масла апельсина, грейпфрута, бергамота или лимона и 1ст. обычной пищевой соды. Все компоненты несколько раз вымешаем. Нальем в ванну воду до половины, введем в жидкость состав.

Посидим в ванне 15-20мин., все время массируя руками или щеткой проблемные места. Затем примем душ, смажем пораженные зоны антицеллюлитным кремом. Проводить содовые ванны разрешено не всем, так что перед осуществлением процедуры не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.