» Растяжкам скажем «нет»

Растяжкам скажем «нет»


Возникновение стрий — неприятность для любой девушки или женщины. Послеродовые, появившиеся в результате приема некоторых лекарств или вследствие резкого скачка веса эти уродливые белые полоски способны любую из нас заставить отказаться от поездки на море, традиционных посиделок в сауне или исполнения стриптиза для любимого. К счастью, избавиться от растяжек сегодня довольно легко, причем для этого придумано множество средств.

В первую очередь необходимо пересмотреть режим питания. В борьбе с противными стриями вам помогут такие продукты, как зелень, орехи, морепродукты, овощи, растительное масло, фрукты. Они содержат все вещества, необходимые для поддержания эластичности и упругости кожи. Недостаточное количество жидкости в организме может увеличить число растяжек, потому не забывайте потреблять достаточное количество воды (1,5-2л).

Если же противные полосочки все же возникли, попробуйте избавиться от них традиционным русским способом — при помощи разнообразных масел. Миндальное, оливковое, из зародышей пшеницы или семян шиповника, смешанное с ароматическим вариациями (апельсиновым, лимонным, маслом розового дерева, нероли, розмарина), —такая смесь поможет и стрии ликвидировать, и тургор кожи повысить, и настроение улучшить.

Хорошие помощники в борьбе с растяжками — антицеллюлитный массаж и обертывания, причем даже домашние. Единственный минус этого способа: его нельзя использовать для избавления от дефектов в области груди. Проводится процедура следующим образом: место растяжки смажьте кремом, состав которого включает в себя эластин, коллаген, масло какао, ланолин, разогрейте кожу при помощи активных массажных движений, затем завернитесь в полиэтиленовую пленку, сверху повяжите что-нибудь теплое и полежите несколько минут. Позабыть о неприятных растяжках можно, обратившись в салон, где вам проведут специальные морские или шоколадные обертывания.

Специалисты не рекомендуют убирать стрии при помощи операции, хотя сегодня пластическая хирургия предлагаем множество процедур: лазерная и ультразвуковая коррекция, мезотерапия (введение различных препаратов), микродембразия (технология глубокого пилинга), абдоминопластика (удаление избытков кожи и жира с живота). Наша же рекомендация проста — не ждите появления растяжек, а проводите их своевременную профилактику: во время беременности и в те дни, когда вы соблюдаете жесткую диету, смазывайте кожу качественными косметическими средствами на основе коллагена и экстрактов морских водорослей.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.