» Наши избранники: секс и возраст

Наши избранники: секс и возраст


Секс — прекрасное явление, подаренное нам природой. Он не только доставляет удовольствие, пробуждает творческие способности, избавляет от комплексов, усиливает чувства, но и укрепляет кости, сердечно-сосудистую систему, иммунитет, избавляет от боли и депрессии.  Но чтобы познать и полностью ощутить все преимущества этого в высшей мере прекрасного занятия, нужно быть открытой для своего партнера, жизнерадостной, незакомплексованной, ищущей новых решений и не боящейся экспериментов и, конечно, знать потребности своего любимого. Здесь стоит учитывать его индивидуальные черты, привычки, особенности сложения, образа жизни, темперамента и, как ни странно, возраст.

До 30 лет молодой мужчина изучает свою половую силу, удовлетворяет  сексуальное любопытство. В постели для него главное — всегда быть гигантом и обязательно доставить  незабываемое удовольствие пассии. Это прекрасное время тренировок, познания собственного чувственного «я», изучения тайн правильной прелюдии и самоконтроля во время любовных утех. Заниматься с молодым человеком любовью в это время лучше, лежа к нему спиной, на боку. Чтобы усилить его и собственные  ощущения стоит слегка приподнять таз и наклониться вперед: так увеличится глубина проникновения и появится возможность тесного тактильного контакта.

До 40 лет мужчина, что называется, совершенствуется. Он уже понимает, чего хочет сам, и как узнать о желаниях любимой и утолить их. Это возраст привыкания к сексу, возникновения легкой пресыщенности. Сексологи не рекомендуют в это время заниматься спонтанным сексом, лучше запланированным. Такие регулярные любовные акты будут подогревать либидо и дарит особые ощущения. Идеальной позицией будет миссионерская, ведь в ней женщина сама может задавать режим и скорость коитуса, позволив любимому немного расслабиться.

Особой заботы требую мужчины от 40 до 50. В этом возрасте они просто перестают замечать секс, а если и занимаются им, то как чем-то обязательным. Именно в этот период паре следует постараться максимально беречь чувства: перезваниваться, чаще бывать вдвоем, устраивать совместные путешествия, говорить друг другу комплименты, дарить небольшие презенты и делать сюрпризы. Заниматься любовью в это время рекомендуется в позе наездницы, ведь мужчина уже менее вынослив. После 50 у мужчины могут наметиться проблемы с эякуляций, так что секс в этом возрасте должен быть разнообразным, но обязательно медленным, чувственным и страстным. Впрочем, указанное выше деление признано усредненным и зависит от образа жизни, питания, физической активности и характера мужчины.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.