» 10 плюсов регулярного секса

10 плюсов регулярного секса


Уже давно стало известно, что занятия любовью — это не только приятно, но и полезно. Но что же конкретно хорошего они приносят нашему организму? Специалисты выделили 5 основных преимуществ активной сексуальной жизни для женского здоровья.

1.Секс — прекрасная профилактика остеопороза

Как любая физическая нагрузка, секс помогает укрепить кости, особенно тазовый пояс. Во время коитуса в кровь поступает множество необходимых организму гормонов. Потому тем леди, которые часто занимаются любовью, изменение гормонального фона не грозит. А ведь оно чаще всего и приводит к повышению хрупкости костей.

2.Секс — путь к долгой жизни

Занятия любовью способствуют хорошему очищению организма, улучшают циркуляцию в нем крови, активизируют метаболизм, являются естественным массажем кожи. Секс — гимнастика для мочеполовой системы. Он позволяет избежать инсульта и простудных заболеваний, предотвратить развитие сердечно-сосудистых патологий, гипертонии, диабета, атеросклероза.

3. Секс — замечательное средство от депрессии

Во время секса в организм женщины поступают не только гормоны счастья эндорфины, но и вызывающий эйфорию и ощущение радости дофамин и окситоцин.  Их действие продолжается еще 2-3 дня после постельных забав. Помимо физиологического воздействия секс обладает психологическим: он дает женщина понять, что она красива, желанна и соблазнительно, ее любят и уважают, наглядно доказывает, что она способна доставить удовольствие и приятные ощущения любимому.

4. Секс — проверенный метод похудения

Любовные утехи — очень активное занятие. Для примера: за 30-минутный коитус сжигается столько же калорий, как и во время 3-километровой пробежки или 15-минутной работе на велотренажере. При этом занятия любовью позволяют  активно тренировать мышцы малого таза, плечевого пояса, груди, ягодиц, ног.

5.Секс — великолепное натуральное обезболивающее

Как уже говорилось выше, секс улучшает кровообращение и за счет этого уменьшает боль. Плюс во время оргазма в кровь женщины поступают гормоны адреналин и кортезон, которые снижают болевой порог. Потому дамам можно смело заменять прием таблеток занятиями любовью и больше не страдать от мигрени, стоматологических проблем и ПМС.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.