» » Диета для плоского живота
Диеты

Диета для плоского живота


Привлекательная, стройная фигура всегда остается на пике моде. Ну а какая же это подтянутая фигура, если ее портит висящий животик? Чтобы избавиться от него, стоит увеличить физическую активность, выполнять специальные упражнения, осуществлять грамотный самомассаж и изменить рацион. Например, внести в черный список все напитки, содержащие алкоголь, даже слабенькие: именно они провоцируют выброс в кровь повышенного количества женских гормонов, что пагубно сказывает на талии. Диета для плоского живота — это в первую очередь нормализация работы органов ЖКТ, потому стоит отказаться от жареного, жирного, сладкого. Лишние сантиметры быстро уйдут, если есть много волокнистой пищи: каш, зелени, бобовых, кабачков, огурцов, морской капусты, а также фруктов: яблок, апельсинов, груш, грейпфрутов. Можно обогатить рацион и искусственной клетчаткой, но перед этим стоит посоветоваться с врачом.

Прекрасный способ обрести плоский живот — не употреблять майонез и сметану. А салаты заправлять лимонным соком, яблочным уксусом, рафинированным маслом постным, особенно полезно оливковое. Рекомендуется питаться небольшими порциями, но часто. В рацион минимум 2 раза в 7 дней вводить запеченную постную рыбу, 1 раз —курятину. Изредка (раз в 14 дней) ужинать 2 яичными белками и апельсином. При диете для плоского живота показано в небольших количествах есть семечки и орехи: они, конечно, очень калорийны, но прекрасно поддерживают жизненные силы организма.

Очень важно разработать и правильный питьевой рацион. Пить нужно не менее 2 литров и только полезные жидкости, лучше талую воду. Она обладает прекрасной жиросжигающей способностью. Делается талая вода следующим образом: в морозильник помещается нужное количество воды, после жидкость размораживается и потребляется. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.