» Одновременный оргазм: быть или нет?

Одновременный оргазм: быть или нет?


Физическая любовь во все времена будоражила и волновала умы. Это неудивительно: чувственная сфера веками оставалась тайной за семью печатями. Сегодня с многих ее загадок сброшены покровы мистики. В нашей стране появился секс, о нем стали говорить активно и без купюр. Но область близких отношений от этого не стала более простой и понятной. Скажем, вопрос необходимости одновременного оргазма и до сих пор порождает множество толков. Многие считают, что он — свидетельство по-настоящему хорошего коитуса, другие находят, что он — показатель гармонии в паре, третьи предполагают, что он — гарант долгих отношений. Все вышеперечисленное верно лишь отчасти.

Удачный любовный акт не определятся одновременной сладостной развязкой. Он — целая совокупность действий и этапов. По-настоящему грамотный коитус — это и прекрасная прелюдия, и правильно выбранная поза, верно заданный ритм и скорость, умение чувствовать и ощущать друг друга во время исполнения любовного «танца». Потому-то гармоничными являются не только пары, которые получаю оргазм одновременно, но вообще все партнеры, достигающие чудесного финиша. Главное в сексе — открыться, насладиться, испытать нечто новенькое, выплеснуться, доставить удовольствие любимому, а не затягивать процесс до бесконечности в ожидании одновременного оргазма. Это может утомить физически и психически, вызвать раздражение и злобу.

Не стоит стремиться к подобному виду сладостной разрядки с целью продлить отношения. Чувства — это не только постель, но и масса иных составляющих, совершенно не относящихся к чувственной сфере. Многие супруги, которые и ведать не ведают, что такое кончать вместе, живут долгие годы. А иные любовники, что бурно достигают финиша вдвоем, не перестают вне стен спальни ругаться и критиковать друг друга и все время сходятся и расходятся. Да и вообще слухи о великой силе одновременного оргазма, по показаниям тех, кто пробовал, явно преувеличены. Некоторые пары утверждают, что процесс показался им скучным,  похожим на нудный урок и несколько даже навредил близости и дальнейшим отношениям. И это легко объяснить: секс — это великое чудо, им следует наслаждаться, а не пытаться загнать в строгие рамки понятий и мнений.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.