» Правильная фитнес-мотивация: работаем над недочетами

Правильная фитнес-мотивация: работаем над недочетами


Спортивный опыт многих леди заканчивается после 2-3 тренировок. И если изначально они были твердо настроены на постоянные и старательные занятия, это повод задуматься над тем, не были ли ими допущены некоторые досадные недочеты, катастрофически снизившие мотивацию.

Недочет №1. Комплексы

Некоторые новички грешат привычкой сравнивать себя с другими занимающимися или с тренером не в свою пользу. Такое поведение снижает моральное удовольствие от фитнеса и превращает посещение спортзала в еще одно жизненное испытание. При этом леди теряют правильный настрой, уносятся мысленно далеко от прагматики упражнений, тратят попусту время. Многие опытные инструкторы советую превратить занятие в некий веселый физический спектакль одного актера.

Недочет №2. Боязнь неудач

Дамам свойственно критично относиться к возможностям своего тела и внешности. Но об этой «милой» черте на тренировках лучше забыть. Все делают ошибки и промахи, и ни у одного человека ничего не получилось с первого раза. Так что не нужно страшиться неудач и ругать себя за них, давая обещания их не совершать. Стоит просто разобраться, в чем проблема, и самостоятельно или при помощи тренера решить вопрос.

Недочет №3. Слишком активные занятия

Тому, кто только пришел в фитнес-центр, хочется взяться за тренировки со всем пылом. Дело, конечно, неплохое — напрячь мышцы по полной программе. Но что потом делать с избытком молочной кислоты, которая еще долго будет мучить болью, дискомфортом и невозможностью двигаться? Так что леди, что нацелены на постоянно и регулярное посещение спортзала, лучше не перенапрягаться, а нагрузку повышать постепенно.

Недочет №4. Болезненные занятия

Доказано, что тренироваться во время даже легкого недомогания опасно. Тем, кто болен, лучше пропустить занятие. Когда же леди просто страдает от негативных мыслей, стресса или испытывает «прелести» ПМС, ей лучше разрешить себе позаниматься по облегченной программе или выполнить доставляющие удовольствие комплексы. Тут стоит помнить, что только бережное отношение к себе способно привести к успеху и наделить положительными эмоциями.

 
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.