» Как купить хорошую дубленку?

Как купить хорошую дубленку?


Чаще всего современной активной и мобильной леди шуба нужна только для выходов в свете. В ненастный сезон самое лучшее спасение от холода и ветра для деловых дам — комфортная и стильная дубленка. Это прекрасно понимают нынешние производители и стремятся пошить как можно больше востребованной верхней одежды за короткий срок. Результат подобного «старания» — низкое качество и удобство эксплуатации. Потому, отправляясь за дубленкой, хорошо бы настроиться на скрупулезный и кропотливый поиск.

Покупать необходимую теплую одежду рекомендуется в специализированном салоне: там можно посмотреть сертификат качества, получить товарный чек и гарантию. Отправляться за приобретением лучше, выбрав заранее производителя. Австрия, Россия, Англия, Турция — это тяжелые и очень теплые вещи из мехового велюра, Италия и Франция — изящные, но не способные толком согреть модели. Как контрафактную или выполненную из некондиционных материалов охарактеризует дубленку неприятный химический запах.

Если полушубок прекрасно выглядит и источает нежный аромат, все же стоит ознакомиться с ярлычком. Нелишним будет узнать, разрешает ли производитель сдавать теплую вещь в химчистку: дубленкам, которым противопоказана подобная обработка, через несколько сезонов уже ничем не вернешь привлекательный вид. Материал хорошей верхней дубленой одежды обязан быть плотным и прочным. Если по нему провести ногтем, остается ровненькая полоска. Мех ни в коем случае при легком нажатии не должен осыпаться и отслаиваться, а швы грубо и рельефно выступать вовнутрь. Впрочем, недолго носятся и изделия со слишком тонкими, практически незаметными швами.

В нашей стране просто необходимо, чтобы дубленка была пропитана специальным водоотталкивающим составом. Проверить эту деталь легко: следует просто нанести на полушубок капельку воды, если она впиталась, верхняя одежда станет промокать в снег и дождь, нет — с достоинством выдержит испытание. Так же элементарно при помощи чуть намоченного платка протестировать качество окраски: хорошо закрепленная краска никогда не запачкает платок.

Самым лучшим для холодной поры вариантом будет модель, изготовленная из нескольких больших кусков кожи: она долго не покоробится и не разойдется на швах. Надев на себя дубленку, рекомендуется в ней немного походить, убедившись, что она не мешает спокойно и свободно двигаться. Нелишним будет поднять руки и посмотреть, не сползает ли вещь назад. Если теплая одежда спадает при движениях рук с плеч, то она пошита неграмотно и будет неудобна в носке.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.