» В мире современных гелей

В мире современных гелей


Наше время смело можно назвать бумом всевозможных средств для душа. Сегодня они не только выполняют функции очищения эпидермиса, но и его регенерации, поддержки идеального pH-баланса, повышения тургора, исцеления мелких порезов, ссадин, снятия раздражения. В общем, выбирайте на вкус, но не забудьте позаботиться, чтобы гель соответствовал вашему типу кожи.

Так, питательные средства предназначены для склонного к сухости и чувствительного эпидермиса. Как правило, в числе их основных компонентов есть все необходимые нежной коже вещества: натуральные антиоксиданты, экстракты продуктов моря, витамины, целебные природные масла, которые увлажнят и успокоят ткани, повысят их защитную способность.

Подобные гели прекрасно справятся с задачей отшелушивания и тонизирования нормальной кожи. Они содержат такие важные для здоровья эпидермиса ингредиенты, как экстракты календулы, ромашки, алоэ, глицерин, масло жожоба и линоленовая кислота.

Жирная кожа нуждается в очищении при помощи антибактериальных средств. Входящие в такие гели экстракты хвойных деревьев, зеленого чая, жимолости и прополиса прекрасно избавляют от акне, сужают поры, нормализуют деятельность сальных железок.

Сегодня очень распространены гели-скрабы на основе силиконовых гранул, морской соли, разных видов косметической глины, яичной скорлупы или оливковых косточек которые великолепно справляются с задачей избавления эпидермиса от ороговевших грубых клеток и забивающей поры грязи и кожного сала.

Не менее востребованы антицеллюлитные варианты  с маслами апельсина, лимона и грейпфрута, вытяжками из кайенского перца, экстрактами водорослей, улучшающие циркуляцию крови в клетках, разглаживающие эпидермис, активизирующие метаболизм и вывод продуктов распада.

Тонизирующие гели за счет запаха корицы, кофе и цитрусовых помогут проснуться утром. Варианты-афродизиаки с эфирными маслами пачули, иланг-иланга, бергамота и сандала — оказаться на высоте во время бурной ночи.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.