» Каждой коже свои вещества

Каждой коже свои вещества


Неблагополучная экология городов, стрессы, непогода, необходимость подолгу находиться в четырех стенах — все эти факторы портят и разрушают уязвимую и трепетную кожу лица. С годами ситуация неуклонно ухудшается. И ценно, что сейчас очень легко подобрать средство для удаления тех следов, что оставляют неумолимо бегущие годы, стрессы и заботы, только стоит изучить, в каких именно микроэлементах нуждается кожа.

Специалисты рекомендуют всем леди обязательно иметь среди «орудий» красоты кремы двух типов: ночные и дневные. Первые регенерируют и питают клеточки эпидермиса, вторые защищают и обогащают его влагой. Основой любого увлажняющего косметического препарата обязаны быть животные жиры, масла, экстракты виноградных косточек. Полезные сопутствующие вещества по уходу за сухой кожей — витамины К, Е, А, вытяжки из зародышей пшеницы, воск, масло какао и бета-каротин, обладающие функциями полноценного питания, увлажнения и смягчения.

Обладательницам комбинированного и жирного эпидермиса стоит выбирать средства, включающие экстракты ромашки, черной смородины, липы, красной рябины, крыжовника, яблок или лимона. Соки данных плодов — чемпионы по насыщенности витаминами С, В, А, Р, обогащающими кожу необходимыми веществами. Порадуют проблемную кожу гелеобразные кремы с вытяжками из орехов, калины, алоэ, винограда. Такие средства эффективно очищают поры, снижают сальные выделения, ликвидируют неприятный блеск и делают поверхность эпидермиса менее рыхлой.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.