» Проблемная кожа: особый уход

Проблемная кожа: особый уход


Кожа — это, пожалуй, основной объект заботы и гордости любой красавицы и модницы. Впрочем, для некоторых леди она все же предмет ухода и печали: в том случае если кожа проблемная. Тогда на лице регулярно появляются прыщи, акне и пятна, а оно само блестит в солнечный день. На сегодняшний день проблемной принято считать жирную и комбинированную кожу (щеки и скулы обладают эпидермисом, склонным к сухости, подбородок, нос, лоб — к жирности). Чаще всего здесь косметологические недостатки порождаются избыточной секрецией сальных желез.

В первую очередь проблемная кожа нуждается в правильном очищении. Оно поможет раскрыть поры и оздоровить поверхность эпителия. Хорошо подойдут для этого специальные пенки, муссы, гели, если кожа слишком жирная, можно даже умываться с мылом. По окончании процедуры очищения стоит протереть лицо тоником или лосьоном, содержащим салициловую кислоту или окись цинка. Поможет в борьбе за красивую кожу и пилинг, только следует для него выбирать скрабы на основе геля или косметической глины, обладающие крупными отшелушивающими частицами. Не стоит пренебрегать косметическими масками с очищающим эффектом. Прекрасное средство оздоровления кожи — паровые ванночки с отварами бактерицидных трав (пижма, прополис, ромашка, чистотел).

Не возбраняется леди, имеющим жирную кожу, пользоваться косметикой. Только нужно подойти к выбору ответственно: она должна обладать противовоспалительным и успокаивающим эффектом, способствовать сужению пор и нормализации кислотно-щелочного баланса. В общем, перед тем как купить, лучше внимательно изучить этикетку и найти пометку, что средства предназначены именно для жирной и проблемной кожи. Что же касается тональных кремов, стоит приобретать имеющие легкую текстуру, не слишком густые, идеальными станут в этом случае варианты с минералами. Прекрасно скроет все недостатки, при этом не забьет поры и позволить коже дышать легкая пудра. Заботьтесь о коже регулярно и вскоре вы заметите, как она засияет здоровьем и красотой!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.