» Типы обертываний: грязевые, медовые, солевые, масляные, винные

Типы обертываний: грязевые, медовые, солевые, масляные, винные


Обертывания сегодня считаются обязательными процедурами красоты для тех леди, что стремятся к всестороннему совершенству. Они не только улучшают внешний вид кожи, подтягивают фигуру, но и позволяют избавиться от стресса, гармонизировать внутренний мир.

На данный момент очень популярны грязевые варианты, которые за счет содержания в действующем составе солей и минералов активизируют кровоснабжение эпидермиса, нормализуют метаболизм, укрепляют соединительные ткани, повышают отток лимфы, эффективно борясь с целлюлитом. Перед проведением грязевых обертываний основной состав обогащается эфирными маслами, экстрактом конского каштана, полевого хвоща. После он наносится на кожу, заворачивается специальной пленкой и термоодеялом. Мощный эффект сауны — здесь необходимое условие успеха.

Все более востребованными становятся питающие и разглаживающие эпидермис медовые обертывания, во время которых, кроме меда, используются винные дрожжи и вытяжки из редких растений.

Оздоровительные солевые обертывания помогают справиться с множеством косметологических вопросов. В их состав входят продукты Мертвого моря, содержащие хлор и натрий, регулирующие водный баланс клеток кожи, а также бром и магний, устраняющие последствия негативного воздействия окружающей среды, защищающие кожу от стресса и продлевающие ее молодость.

Компонентами масляных обертываний являются: миндальное или оливковое масло, масло ростков пшеницы, эфирные композиции (масло лимона, можжевельника или лаванды). Процедура расслабляет эпидермис, смягчает его и великолепно преодолевает «апельсиновый» недуг.

Недавно появившиеся винные обертывания особенно показаны летом: благодаря наличию в их составе антиоксидантов они прекрасно восстанавливают кожу после солнечных ванн и нейтрализуют последствия контакта эпидермиса с агрессивным ультрафиолетом. Помимо этого винные обертывания активно уменьшают глубину и количество морщинок и повышают тургор кожи
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.