» Зимняя забота о коже лица

Зимняя забота о коже лица


Морозная пора для кожи — время страданий и тягот. Эпидермис, на 8л состоящий из воды, зимой начинает активно терять драгоценную влагу. Тому виной холодный воздух, резкие перепады температур, лучи коварного солнца, воздействие резкого ветра, влияние кондиционера. Потому в стужу кожа нуждается в особом уходе. Он включает несколько компонентов.

1. Защита

В период непогоды коже, особенно склонной к сухости, обязательно необходим дневной крем. Лучше всего побаловать эпидермис средствами повышенной жирности, снабженными пометкой «восстанавливающие» или «защищающие». Они предохраняют эпителий от стресса и создают защитный барьер. Но не стоит наносить их очень толстым слоем: есть риск, что в теплом помещении они, подтаяв, намертво закупорят поры. По вечерам в ненастную пору хорошо бы протирать кожу бактерицидным маслом, снимая скопившиеся за день ороговевшие чешуйки.

2. Питание

В этом помогут питательные бальзамы, маски и кремы. Накладывать их рекомендуется 1 раз в 7 дней с 12.00 до 14.00 или за 3ч. до отхода ко сну: в это время эпидермис лучше всего воспринимает полезные вещества.

3. Увлажнение

В морозы очень полезно для кожи носить одежду и обувь из натуральных материалов. Вернуть эпидермису утраченную влагу позволят увлажняющие гели и лосьоны, применять которые лучше за 1ч. до выхода на улицу или за 30мин. до сна. Здоровье и привлекательность кожи поддержат ванны с аромамаслами, массажи, сауны.

4. Витаминизирование

Частично насытят эпидермис витаминами специальные кремы и лосьоны. В большей мере восполнят потерю важных веществ фрукты и витаминно-минеральные комплексы. Витамины группы В активизируют в коже процессы метаболизма, витамин А сделает ее эластичной и бархатистой, витамин Е обеспечит приток кислорода.

5. Отшелушивание

Зима вследствие минусовых температур замедляет в организме все процессы, в том числе регенерации клеток эпидермиса. Потому в неблагоприятное время кожа особенно нуждается в искусственном обновлении при помощи мягких и легких отшелушивающих средств, которые, сняв груз ороговевшего слоя, позволят ей вновь полноценно дышать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.