» » Новогодняя диета за роскошно накрытым столом
Диеты

Новогодняя диета за роскошно накрытым столом


Так сложилось за века, что Новый год в нашей стране отмечается широко, пышно и сытно. За ним следует Рождеством, потом Старый Новый год. И вся эта череда пиров так и норовит уничтожить все предыдущие старания по обретению стройной фигуры и изящного силуэта: изобилие еды и спиртных напитков неминуемо прибавляет килограммы. Как этого избежать, знают ведущие диетологи.

Специалисты рекомендуют перед торжеством не голодать, а устроить разгрузочный фруктовый или кисломолочный день. Объемные продукты займут в желудке много места, потому для тяжелых и калорийных блюд его уже будет.

Перед встречей Нового года, считают диетологи, хорошо бы позволить себе кусочек шоколада. Данный десерт активизирует выработку гормона сытости и усмиряет аппетит.

Непосредственно за столом диетологи советуют разработать собственное меню: положить на тарелку все блюда, которые хочется съесть в эту ночь и не выходить за пределы данной порции.

При этом они предлагают сразу решить вопрос о взаимозаменяемости блюд. Скажем, отказаться от майонезного салата или жирной свинины, но позволить себе десерт.

Чтобы не превысить запланированное количество, следует есть со вкусом: всю пищу класть в рот маленькими кусочками, тщательно каждый из них пережевывать, наслаждаться вкусом и видом блюд, делать между подходами небольшие перерывы.

Леди, желающим не набрать лишние килограммы, диетологи предлагают отказаться от жирных десертов в пользу фруктов, а если все же очень хочется, ограничиться маленьким кусочком. Это возможно будет сделать, если до момента подачи сладкого наесться овощей и нежирного мяса.

И последняя рекомендация: после банкета перенести празднование на улицу: погулять, поиграть в подвижные игры, просто подурачиться и одновременно сжечь лишние калории.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.