» » Кожа вокруг глаз: верное очищение
Макияж

Кожа вокруг глаз: верное очищение


Как правило, первым объектом антиэйджинговой борьбы становится для леди кожа вокруг глаз. Причин тому довольно много. Во-первых, эта самая первая область, которая начинает страдать от возрастных изменений: уже после 25 лет ее чувствительный эпидермис постепенно теряет тургор, на нем образуются небольшие морщинки, появляются «синяки» и мелкие припухлости. Во-вторых, тонкая, лишенная подкожной жировой прослойки кожа вокруг глаз особенно подвержена влиянию неблагоприятных факторов окружающей среды. В-третьих, обладающий сетчатой структурой коллагеновых волокон эпидермис этих зон при частых мимических движениях быстро растягивается и приобретает склонность к отечности.

Потому очищение области вокруг глаз должно проводиться регулярно и грамотно. После 30 лет лучше заменить обычное косметическое молочко для демакияжа более щадящими средствами, в состав которых сегодня входят две разные жидкости. Благодаря особой современной структуре они не смешиваются и прекрасно выполняют возложенные на них функции. Верхний слой, содержащий эфирные масла, мягко ликвидирует водостойкие средства, нижний, включающий растительные экстракты, удаляет традиционную косметику и препятствует развитию раздражения.

Необходимо помнить, что пропитанные маслом ватные диски и жирные кремы показаны лишь для снятия водостойкой косметики. Леди, что носят МКЛ, вообще следует отказаться от подобных способов, применять обычную тушь и пользоваться специальным обезжиренным лосьоном. Основа здоровья кожи вокруг глаз — регулярное удаление декоративных средств. Снимать их необходимо, не растягивая чувствительную и нежную кожу. Лучший алгоритм действий: два мягких ватных диска смочим молочком и на 1мин. поместим на глаза, после сотрем косметику, двигаясь сверху вниз.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.