» » Хороший макияж: как избежать ошибок
Макияж

Хороший макияж: как избежать ошибок


Основная задача макияжа — подчеркнуть достоинства леди, сделать ее более привлекательной и очаровательной. К сожалению, иногда данная функция искажается, и мейк-ап только портит превосходную внешность дамы. Чтобы этого не случилось, стоит следовать некоторым простым правилам.

1. Умеренность

Выполняя макияж, нужно придавать чертам выразительность и четкость, но не вульгарность. Слишком активное и обильное использование косметики производит отталкивающее впечатление. Очень ярко накрашенная леди выглядит карикатурно и смешно. Так что идеальный мейк-ап — это умеренное применение подводки, туши, румян, пудры.

2.Акценты

В макияже обязательно необходимо делать акценты. Выделяя глаза, следует прокрашивать их аккуратно и тщательно, не допуская появления комочков и слипшихся в непонятную массу ресничек. Делая акцент на губы, нельзя слишком прорисовывать их или неестественно увеличивать. Не самый хороший выход — делать их контур запредельно ярким, лучше слегка прикрыть его слоем помады. Основное правило: макияж теплой гаммы требует помады теплых оттенков, и наоборот.

3.Уместность

Макияж не должен выделять леди на мероприятии. Потому стоит следить за соответствием мейк-апа тому событию, к которому он производился. Макияж должен гармонировать с тем местом, в котором проходит событие. И в любом случае дневной вариант обязан быть более изящным и легким, чем вечерний.

4.Естественность

Сделать макияж — провести целый комплекс мероприятий. Пусть все они будут сделаны в одном направлении. По окончании мейк-апа лицо должно выглядеть привлекательно и естественно, потому не стоит использовать контрастные тона, грубые переходы, слишком разнообразные решения, густо накладывать косметические средства. Какой вариант макияжа выбрать диктует не только одежда, но и цвет волос, глаз, кожи, тип лица. Если волосы недавно были окрашены в далекий от прежнего цвет, даме следует пересмотреть и мейк-ап.

5. Своевременность

Поправлять и освежать макияж следует вовремя, нельзя позволять ему размазаться или потечь. На ночь всю косметику необходимо смывать, ведь плохо удаленная, она во время сна способна забить поры, вызвать воспаление эпидермиса, высушить его. Время от времени лицу нужно давать отдохнуть от мейк-апа: постоянно употребление химических средств даже самых лучших производителей разрушает структуру кожи, лишает ее блеска и защиты, приводит к раннему старению.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.