» Наращивание ногтей на ногах: причины, способы, тенденции

Наращивание ногтей на ногах: причины, способы, тенденции


Когда-то модницы не помышляли об искусственной коррекции ноготков на ножках. Все, что им было доступно в те времена, — классический обрезной педикюр и сокрытие дефектов при помощи ярких лаков. Сегодня наращивание ногтей на ногах является популярной и востребованной услугой салонов красоты.

Довольно новая процедура позволяет нарастить недостающую часть ноготка, скрыть от критических взглядов поврежденную зону, выровнять форму ногтевой пластины, избавившись, таким образом, от проблемы врастания уголков, укрепить хрупкие ноготки, придать им недостающий блеск и аккуратный вид, защитить от механических повреждений и сделать более здоровыми.

Для наращивания ноготков на ножках используются такие привычные для нас материалы, как акрил, гель, пудра, смола и ткань, но наиболее популярными остаются, конечно, первых два. Процесс наращивания прост: пластина обрабатывается антибактериальными и обезжиривающими препаратами, затем на нее на специальных формах-типсах накладывается  выбранный материала, после формируется контур, осуществляется сушка и окончательное подпиливание.

Основным трендом современного наращенного педикюра является френч-дизайн, при его выполнении «улыбка» наносится белым или цветным гелем, а после весь рисунок закрепляется слоем прозрачного защитного средства. Не менее востребовано сегодня осуществление на больших пальцах ножек плоского аквариумного нейл-арта насыщенных цветов и оригинальных решений. Наращенные ногти на ножках разрешено красить лаками любых оттенков, а вот снимать средства стоит предназначенной для этого жидкостью без ацетона.

Искусственные ноготки на ножках сохраняются целыми и невредимыми до 1,5мес., после их необходимо скорректировать в салоне. Хотя это необязательно: постепенно спилить ноготок не возбраняется и самостоятельно. Для наращивания ноготков на ножках есть противопоказания: грибковые инфекции, склонность к аллергии, индивидуальная непереносимость материала.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.