» О педикюре замолвим мы слово

О педикюре замолвим мы слово


Для нас процедура педикюра кажется привычной и понятной, потому даже странно, когда оказывается, что многие из нас допускают при ее осуществлении ошибки. Мастера выделяют три неправильных решения, мешающих нам стать обладательницами идеально ухоженных ножек.

Решение №1. Коротко стричь ногти

Почему-то мы часто считаем, что не обрезанные «до мяса» ногти обязательно врастут. Это в корне неверно: не длина способствует этому неприятному процессу, а привычка слишком срезать уголки. Потому девушкам не возбраняется оставлять ноготки любого удобного для «эксплуатации» размера. А вот подравнивать ногтевую пластину необходимо острым инструментом (щипчиками, ножничками), несколькими решительными движениями, только по прямой и поперек — тогда не будет никакого врастания. Прекрасным решением данной проблемы станет и приобретение удобной обуви с широким и свободным носком.

Решение №2. Обрезать натоптыши лезвием

Не будем говорить о том, как легко бритвой поранить ножки, кто пользовался — знает, просто напомнить, что подобный метод удаления ороговевшей отмершей кожи не спасает от огрубения пяток, а, наоборот, провоцирует образование более крупных и плотных наростов. Так что посоветуем отказаться от бритвы в пользу разнообразных пилок, тем более что их сегодня существует великое множество: для ногтей, кутикул, пяток, кожи стоп. Великолепная профилактика натоптышей — приобретение комфортной обуви на небольшом каблучке, ведь появлению мозолей и грубых участков часто способствует ходьба на шпильке.

Решение №3. Отказываться от наращивания ногтей

Конечно, никто не предлагает вслед за руками формировать и на ногах длиннющие ногти. Наращивание ноготков на ногах предполагает улучшение их внешнего вида и корректировку дефектов. Одна приятная процедура — и не придется больше замазывать почерневший или треснувший ноготь несколькими слоями лака. При этом в большинстве салонов она предполагает нанесение на пластину лечебного и защитного покрытия, которое делает ноготки более крепкими и здоровыми. Наращивание биоакрилом помогает решить пресловутую проблему вросших ногтей: специальная техника моделирования позволяет придать ноготку верное направление роста.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.