» Женский бодибилдинг и стероиды

Женский бодибилдинг и стероиды


Спортивные диетологи считают, что особам прекрасного пола, которые практикуют тренинги с утяжелениями, стероиды в микродозах даже показаны. Ведь подобные вещества легко налаживают процессы восстановления мускулов, способствуют увеличению мышечной массы, нормализуют работу соединительной ткани, ускоряют метаболизм, уменьшают риск возникновения остеопороза.

Бесконтрольный же прием стероидов провоцирует множество проблем. Под действием гормонов кожа становится сухой, похожей на пергамент, воспаленной, неровной, с резко проступающими венами. Потускнение волос, их стремительное выпадение на голове и избыточно активный рост настоящей жесткой шерсти на теле — еще один побочный эффект злоупотребления подобными средствами.

Привычка самостоятельно определять дозы стероидов для улучшения результатов занятий, способствуя сильному растяжению брюшных мышц, развитию привычных запоров, повышенного метеоризма, геморроя, разрушает ЖКТ. Допинги негативно влияют на функционирование секреционных желез, приводя к возникновению ненормального потоотделения, характеризующегося дурным запахом.

Перенасыщение организма стероидами гарантированно приводит к резкому изменению характера: он неизбежно становится более агрессивным, возбудимым, неуравновешенным. Перемены происходят в поведении: оно превращается в вызывающее, грубое, направленное на удовлетворение самых низменных потребностей, особенно сексуальных.

Активный прием стероидов оказывает плохое влияние на физиологию: под его действием клитор быстро увеличивается в размерах, более обильными делаются выделения из вагины, приходит аменорея, начинается склерокистоз яичников. Все это сопровождается увеличением массы голосовых связок и разрастанием хрящей носа, что мгновенно огрубляет голос.  Часто симптомы не проходят и после отказа от стероидов.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.