» Лучшая косметика для шеи — гимнастика.

Лучшая косметика для шеи — гимнастика.


Гимнастика для шеи — неоценимое и все еще, увы, недооцениваемое средство. Горячо его рекомендую. Результат будет заметен уже через 5-7 дней. Предлагаю комплекс упражнений. Они просты и времени занимают мало. При случае — добрый совет: не спите на высоких подушках. Если можете обойтись вовсе без подушки — еще лучше! Основное правило комплекса — повторять упражнения пять раз для каждой из сторон или для каждой руки.

Кожа будет эластичной

1.  Наклоните голову влево, стараясь коснутся ухом плеча. Затем также наклоните голову вправо.

2. Поворачивая голову влево и вправо, ненадолго задержите ее в крайнем левом и правом положении.

3.  Прикоснитесь подбородком к груди и медленно вращайте головой, не отрывая подбородка, сначала вправо, а затем влево.

Шея упругая и молодая

4.  Приложите ладонь на подбородок сбоку — левая ладонь на правой стороне лица — и старайтесь отодвинуть головой руку. Сосчитайте до трех. Повторите упражнение правой рукой.

5.  Приложите ладонь левой руки к затылку, с усилием оперев на него голову, и старайтесь отодвинуть головой руку. Сосчитайте до трех и опустите. Повторите упражнение правой рукой.

6.  Положите левую руку на лоб, с усилием оперев на нее голову, и старайтесь отодвинуть головой руку. Сосчитайте до трех и опустите. Сделайте то же самое, удерживая голову рукой, прижатой к щеке. Повторите упражнение правой рукой.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.