» 100 советов желающим похудеть (часть IV)

100 советов желающим похудеть (часть IV)


Продолжаем худеть без диет и тяжелых усилий и изучаем сегодня «вкусную» порцию новых рекомендаций, как сохранить или приобрести стройную фигуру без вреда для здоровья.

№22 Когда появляется непреодолимое желание съесть что-то вредное, жирное, жареное, возьмем да и перекусим полезными продуктами: яблоком или сыром, сухофруктами. Конечно, не будем есть того, чего так страшно хочется, ведь мы знаем, как часто прежде нарушали обещания полакомиться вкусным блюдом в последний раз.

№ 23 Отправляясь в гости, на корпоратив или встречу одноклассников, где, как мы уже знаем, искушения так велики, выпьем стакан кисломолочного продукта или баночку йогурта, съедим вареное яйцо (хотя последнее не все диетологи советуют).

№24 Делая свежевыжатые овощные и фруктовые соки, оставим мякоть. Многие диетологи рекомендуют все же есть фрукты полностью. Ведь наш организм остро нуждается в клетчатке. А все мы прекрасно знаем, что фруктовая клетчатка не способствует ожирению.

№25 Возьмем за правило: первое блюдо меню нашего обеда — маленькая пиалочка или чашечка нежирного куриного, говяжьего или овощного бульона (можно даже приготовить его из кубика). Выпив подобный малокалорийный суп, который мгновенно заполнит наш желудок,  мы съедим намного меньше.

№26 Фруктовую мякоть, образовавшуюся как отход от отжима соков, можно не есть и не выбрасывать, а просто заморозить в одноразовых пластиковых стаканах или пакетах с клипсами. Такие вкусные и полезные леденцы станут прекрасным, безопасным для фигуры перекусом между приемами пищи.

№27 Кстати, точно так же можно заморозить и другие напитки без сахара: кофе с коньяком, чай с корицей, любой травяной отвар.

№28 Всегда имеем под рукой солененькие огурчики, консервированные арбузики или баклажанчики. Вовремя съеденные, они способны угомонить даже самый зверский аппетит. Не мучайте себя ограничениями, а просто старайтесь худеть с удовольствием, в этом вам помогут наши рекомендации!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.