» » Диета «Минус 60»
Диеты

Диета «Минус 60»


Режим особого питания «Минус 60» был разработан Екатериной Миримановой. Екатерина сама прошла нелегкий путь избавления от избыточного веса: по своей методике она сбросила 60кг. Молодая женщина считает, что ее подвиг может повторить каждая, просто слегка видоизменив и гармонизировав рацион. Диету «Минус 60» вполне можно назвать демократичной. Например, на завтрак она позволяет есть все, что угодно, будь то пирожные, шоколад или кусок булки с маслом. Екатерина Мириманова выяснила, что даже самые неполезные продукты, употребленные до полудня, прекрасно усваиваются и не откладываются в виде жира на талии или бедрах. Создательница «Минус 60» настаивает на том, что завтрак пропускать ни в коем случае нельзя. Тем же, кто не может по утрам есть, она советует все равно чем-нибудь перекусить, а позднее плотно поесть. В системе питания Екатерина для таких людей разрешено два завтрака.

Традиции диета не нарушает: ее приверженцам можно принимать пищу три раза в день. Перекусы не приветствуются, но если уж очень хочется, позволяется съесть любые овощи, за исключением картофеля, грибов и баклажанов, и фрукты, кроме авокадо, ананасов и бананов. При  этом самый легкий прием пищи так же, как и в просто здоровом питании, - ужин. Обед в системе «Минус 60» довольно плотный, но его меню не столь разнообразно, как завтрака. Ведь, по мнению Екатерины, полдень – время вводить ограничения. Так, после условленного времени нельзя есть сметану, мучное, сладкое, копченое, острое, соленое, приправы и соусы. После двух часов дня вступает в силу запрет на животные и растительные жиры. Идеальный обед, по системе «Минус 60» — это овощи, нежирное мясо, каши, фрукты, йогурт, чай или кофе без молока и сахара. Порции здесь должны быть средними.

Екатерина Мириманова рекомендует ужинать любыми кисломолочными продуктами, отварными овощами, салатами без заправки или приправленными лимонным соком или винным уксусом, небольшим количеством каши, нежирным несоленым отварным мясом. Последний прием пищи — шесть часов вечера.  По мнению диетологов, это довольно разумно: ведь в такое время наш организм настроен на отдых, а не на переваривание тяжелой пищи. Если вечером очень захочется есть, создательница диеты рекомендует выпить травяной или зеленый чай. Кстати, Екатерина считает, что единственный безопасный для фигуры напиток — красное сухое вино. Чтобы потеря лишних килограммов не обернулась неэстетично обвисшей кожей и растяжками, Екатерина советует хотя бы 15мин. в день посвящать несложным упражнениям и обязательно делать массаж с применением разнообразных скрабов. И последнее: выбрав диету «Минус 60», следует придерживаться данного режима питания всю жизнь, иначе вскоре результат будет безнадежно потерян.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.