» » 100 советов желающим похудеть (часть IX)
Диеты

100 советов желающим похудеть (часть IX)


Стройная фигура – это не только и не столько жесточайшая диета, подтянутость и гармоничность форм порождает режим и правильное питание. Потому мы продолжаем рассматривать простые постулаты быстрого и здорового похудения.

№69 Вместо молока в кофе или масла в салаты будем добавлять взбитые белки, богатые на полезный для здоровья и одновременно некалорийный протеин.

№70 Постараемся не обрабатывать овощи, а больше есть их в сыром виде. Готовя салаты, будем стараться одновременно не класть в них морковь и свеклу: каждый из этих корнеплодов содержит 15% сахара.

№71 Обзаведемся чем-то, что будет стимулировать нас больше двигаться и меньше есть: прикрепим на холодильник фотографию стройной звезды или собственное изображение, обработанное в «Фотошопе».

№72 Не будем больше проводить выходные и праздники на диване, в блаженном безделье. Будем в это время выбираться за город, ходить на длительные прогулки или в походы. А если погода будет плохая, уберем в шкафах или в кладовке, разберемся со счетами, распланируем грядущий трудовой день. В общем, будем работать и, соответственно, есть меньше.

№73 Иногда позволим себе после расслабляющей ванны стать перед зеркалом обнаженными и полюбоваться достигнутыми результатами.

№74 Если нас охватит непреодолимое желание полакомиться чем-то неполезным, не будем себе запрещать съесть вкусненькое, скажем только, что сделаем это через полчаса. Возможно, потом уже и перехочется.

№75 Откажемся от деликатесов в пользу низкокалорийной, простой и здоровой пищи, ведь всякие кулинарные изыски вызывают сильный аппетит.

№76 Займемся медитацией, перед сном будем повторять себе мантры, восхваляющие нашу стройность, подтянутость, умеренный аппетит и любовь к полезным продуктам.

№77 Меньше станем присаливать и приперчивать блюда. Наши рецепторы постепенно привыкнут к естественному вкусу здоровых блюд и станут быстрее посылать импульсы о насыщении в мозг.

№78 Сами будем придумывать себе ограничения, а если не сможем удержаться и захотим запретного, спросим себя, стоят ли несколько «вкусных» минут тех недель и месяцев, которые мы отказывались от нездоровых продуктов. Может, наше с вами искушение баловать себя чем-то вкусненьким еще слишком велико, но мы работаем над собой, и когда-то наступит тот час, когда мы окажемся сильнее дурных привычек. Помним об этом и продолжаем худеть легко, рационально и радостно!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.