» » Сельдереевая диета: стройность без труда и вреда
Диеты

Сельдереевая диета: стройность без труда и вреда


В последнее время одной из самых популярных диет стала сельдереевая. Она отлично подойдет тем леди, которые подумывают о переходе на вегетарианство. Большинство из тех, кто считал овощи, а тем более блюда из них без соли, жира и специй, не очень вкусной едой, попробовав сельдереевый суп, отказалось от прежних ошибочных представлений. При этом данное низкокалорийное (в одной тарелке супа содержится от 20 до 50 калорий) растение является очень полезным: оно богато на пищевые волокна, витамин С, магний, цинк. Длительность сельдереевой диеты — две недели, эффективность подтверждена многими представительницами слабой половины человечества.

На сегодняшний день существует два варианта приготовления диетического супа. Первый: мело нашинкованную капусту (1кг) смешать с 400г стручковой фасоли, 6 луковицами, 6 морковками, 6 томатами, 200г корня сельдерея, 2 сладкими перцами, 1,5л томатного сока. Заложить ингредиенты в толстостенную кастрюльку. Поставить емкость на сильный огонь, протомить 10мин., не забывая все время помешивать. Прикрутить огонь до минимального уровня, проварить еще 10мин. Второй вариант: 3л питьевой воды, 1 пучок сельдерея, 500г капусты, 2 помидора, 6 средних луковиц, 1 сладкий перец, специи, время приготовления подобного блюда — 15мин.

Примерный рацион сельдереевой диеты таков: кроме супа, в первый день можно есть фрукты (не бананы) и сухофрукты. Во второй день разрешены овощи. На третий день позволено употребить 1 картошку в мундире. Четвертый день предполагает обогащение рациона 3 бананами и 1л кефира. Пятый день — 6 томатов, 400-800г отварного постного мяса или рыбы. На шестой день можно есть овощи, 400г отварного постного мяса. В конце недели разрешено дополнительно полакомиться овощами и рисом. И вторая неделя по новой. При этом суп позволено употреблять в любых необходимых объемах. Не возбраняется пить кофе, чай без молока и сахара, в принципе, диета предполагает употребление не менее 1л жидкости, особенно в последние дни каждой недели. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.