» 100 советов желающим похудеть (часть X)

100 советов желающим похудеть (часть X)


Все, кто решительно хочет похудеть раз и навсегда, при этом сделать свою фигуру стройной без диет и тяжелых физических упражнений, могут достигнуть больших успехов, если только станут следовать предлагаемым нами советам по организации здорового, вкусного и полноценного питания.

№79 Учимся правильно ставить цели. Не говорим себя о том, что хотим похудеть сразу на 20кг, растягиваем процесс на несколько недель, ведь путь к большим достижениям состоит из маленьких успехов.

№80 Отправляясь на вечеринку или в гости, под одеждой завяжем на талии шнурок из неэластичного материала. Когда мы съедим слишком много, он моментально подаст нам сигнал и ограничит дальнейшее избыточное потребление пищи.

№81 Будем больше есть холодной, а не горячей пищи. Во-первых, мы лучшее ощущаем вкус уже остывших блюд, а, значит, и быстрее насыщаемся. Во-вторых, в желудке холодная пища будет дополнительно разогреваться для переваривания, на что будет потрачено некоторое количество калорий.

№82 Все напитки тоже постараемся пить холодными, ведь нашему организму, чтобы, например, разогреть 10-градусную воду до температуры нашего тела требуется 30 калорий на 1л жидкости.

№83 Постараемся есть в день не более 10г животных жиров, для этого, приобретя большой кусок масла, разрежем его на маленькие, порционные кубики и разложим в отдельные пакеты такие импровизированные дневные нормы.

№84 Такую же операцию проведем и с постным маслом.

№85 Приобретем электрогриль, ведь он позволяет запекать мясо и птицу без жира, исключительно в их собственном соку.

№86 Постараемся как можно меньше потреблять белого хлеба, заменим его диетическими хлебцами и вариантами из пророщенного зерна.

№87 Поучимся искусству приготовления вкусной и здоровой пищи у китайцев. Будем чаще готовить их экзотические национальные блюда из риса, овощей, морепродуктов, грибов, нежирного мяса.

№88 Сидя за столом в праздники, будем начинать трапезу с холодных закусок и холодных напитков, овощей и фруктов. Они займут в желудке много места и не позволят нам съесть большое количество других более калорийных и жирных блюд. Худейте каждый день, но без усилий и отчаянья, верьте в конечный результат и берегите себя!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.