» Танец живота: оздоровление, фитнес и творчество

Танец живота: оздоровление, фитнес и творчество


Как все пришедшее с Востока, беллиданс остается для многих людей тайной за семью печатями. Кто же он, этот таинственный и экзотичный незнакомец? Хотелось бы сразу развеять миф о том, что беллиданс — это просто вращение бедрами и потрясывание животиком. На родине танец живота состоит из сложных для выполнения изощренных «восьмерок», «ключиков», ударов, трясок, изящных вертикальных и горизонтальных «волн», соблазнительных проходок и мягких поворотов. Потому исполнять беллиданс — это вам не обруч крутить, а нести в массы искусство, хотя пользы подобные занятия приносят не меньше, чем фитнес. Такие движения способствуют приливу крови к органам малого таза и притоку кислорода к тканям «низа», укрепляют брюшные мышцы, что позволяет назвать их прекрасной подготовкой к вынашиванию малыша и естественным безболезненным родам.

Танец живота — замечательная профилактика ПМС: он позволяет снять маточные спазмы и ослабить напряжение мышц, способствующее появлению мигренозного синдрома. Беллиданс поможет победить и пресловутый целлюлит, укрепить грудные мышцы, обрести гордую и царственную осанку и изящную гибкую талию. Леди, посещающие занятия по танцу живота, забывают, что такое болезни ЖКТ. При этом многие из них утверждают, что подобные тренировки заставляют научиться управлять своим телом и полюбить его. Преимуществом беллиданса является и то, что, осуществляя его, нельзя перекачаться или перезаниматься.

Самый подходящий наряд для танца живота на первых порах: свободные спортивные брюки, бюстье и чешки. Впоследствии можно приобрести юбку с запахом и оригинальный платок, украшенный позвякивающими монетами. Звон последних во время танца позволить и правильный ритм поймать, и настроение поднять. Исполнять беллиданс разрешается только после разминки. Рекомендуется несколько занятий провести вживую, то есть с реальным инструктором. Он пояснит, как правильно подготовить тело, танцевать «низом» и «верхом», верно двигаться. Освоив базовые движения, позволено дальше тренироваться дома, опираясь на видеокурс. Любопытный факт: беллиданс исполняется не только с платками, но и с канделябрами, тростями и даже саблями. Важно: танец живота имеет противопоказания, например, наличие межпозвоночной грыжи, потому прежде, чем начинать овладевать его азами, спросите совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.