» Фламенко: танец радости и страсти

Фламенко: танец радости и страсти


Спортивное и одновременно чувственное фламенко пришло к нам из Испании. Зародилось оно на юго-западе страны, в Андалузии, и воплотило в себе весь открытый и счастливый нрав ее жителей. В нашей стране фламенко быстро стало популярно: этот танец позволил одновременно заниматься фитнесом и развивать пластику и грацию, формировать великолепную осанку.

Изначально фламенко представляло собой гармоничное сочетание танца, пения и аккомпанемента, но у нас прижилась только первая его часть. Как и беллиданс, фламенко очень красиво и энергично: четкий перестук каблучков, заводные ритмы, развевающиеся юбки, четкие и изящные движения — все это создает на занятиях особую атмосферу радости и легкости. Главный плюс фламенко заключается в том, что оно позволяет проявить настроение, характер, выразить чувства, эмоции и ощущения.

При этом танцевать фламенко — прекрасный способ поддержать себя в надлежащей форме. Этот танец позволяет сбросить лишние килограммы, укрепить мышцы, развить координацию движений, избавиться от целлюлита. Фламенко доступно всем, его разрешается исполнять в одиночку, в паре, группой. Хотя не стоит считать его этаким танцем-унисекс: фламенко обладает и женскими, и мужскими движениями, но позволяет их сочетать и чередовать по-разному. Сильный пол отбивает ритм каблуками, а слабый осуществляет всевозможные движения корпусом. Танец не требует какой-либо физической подготовки, здесь важно умение чувствовать ритм и желание двигаться.

Как правило, занятия в большинстве хореографических студий проходят 2 раза в неделю по 1,5 часа. Для леди тренировочная одежда  — свободное платье с воланами и оборками, для джентльменов — белоснежная рубашка, темные брюки и широкий пояс. Очень важна обувь: она должна хорошо сидеть на ноге и обладать круглым носком и минимум 4-сантиметровым каблуком, тогда в ней будет удобно производить постукивающие элементы. Необходимо помнить, что во время исполнения фламенко повышенной нагрузке подвергается позвоночник, шея и ноги, потому оно противопоказано людям с недугами опорно-двигательного аппарата. Прежде чем практиковать фламенко, обязательно спросите совета у врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.