» » Пусть глаза всегда сияют
Макияж

Пусть глаза всегда сияют


Покрасневшие, слезящиеся, воспаленные глаза, исчерченные лопнувшими сосудиками, лишат привлекательности даже самое красивое лицо, приведут к снижению работоспособности, просигнализируют о проблемах со зрением. Потому прежде чем начинать борьбу с этим явлением как с косметическим недостатком, обязательно следует посетить окулиста, который подтвердит, что краснота не вызвана такими болезнями, как кератит, конъюнктивит, блефарит.

Если глаз здоров, то причиной возникновения раздражения может быть сухость слизистых оболочек, вызванная сигаретным дымом, работой кондиционера, низким уровнем кислорода в помещении. В этом случае помогут специальные увлажняющие капли. Хотя пользоваться ими долго не рекомендуется, ведь постоянное их применение тоже может спровоцировать воспаление глаза за счет сильного сосудосуживающего эффекта. Если проблема не пройдет через три недели, замените химические препараты народными методами лечения: прикладывайте к закрытым глазам лед или смоченный в холодной воде платок, кусочки огурца, делайте компрессы с крепким чаем или травяными настоями (ромашка, мальва, петрушка, василек, мята).

Спровоцировать появление неприятных симптомов способен недостаток в организме витаминов группы В2 и А, потому больше ешьте смородины, черники, петрушки, сырой моркови, смешанной с постным или растительным маслом, сметаной, регулярно принимайте витаминно-минеральные комплексы. Длительное пребывание за компьютером — еще одна причина красноты глаз. Специалисты рекомендуют тем, кто вынужден подолгу контактировать с «железом», в течение дня чередовать 1ч. работы с 5-10мин. отдыха и спать не менее 8ч. Часто воспаление глаз вызывает и банальное несоблюдение гигиены, потому не ленитесь каждый день осуществлять тщательный демакияж лица.

В общем, берегите глаза! Следите за зрением, не стесняйтесь обращаться к специалисту с интересующими вас вопросами, носите правильно подобранные очки, соблюдайте рекомендации окулистов, старайтесь нормализовать режим дня и наслаждайтесь здоровым видом ваших глаз и прекрасным зрением.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.