» Правильный мейк-ап: глубоко посаженные глаза

Правильный мейк-ап: глубоко посаженные глаза


Современная индустрия красоты вручает в наши руки множество средств, позволяющих замаскировать самые досадные минусы такие, например, как запавшие глаза. Бывает, что такой недостаток вызван возрастными изменениями, порой его причиной является генетика. Но в любом случае основным в его коррекции будет визуальное «выдвижение» глаз вперед и их подчеркивание такими действиями:

1. Всю поверхность подвижных век от ресничек до складочек обработаем светлыми тенями.

2. На самую границу складочек нанесем более насыщенный тон, хорошенько его растушуем, двигаясь к бровям. Пусть эти зоны не выглядят темными чертами.

3. На внешние границы верхних и нижних век наложим в форме галочек еще более темные тени.

4. Очень тонкой прямой подводкой, пользуясь светлым нейтральным или пастельным карандашом, очертим внешние уголочки надбровных дуг по линии роста ресничек, как бы выводя глаза из «плена».

5. Контурным тоном подчеркнем линию нижних ресниц.

В этом случае не стоит затемнять веко: это действие только «оттолкнет» глаза назад. Такой же эффект произведет выделение массивной области над бровями светлым бликом. Более открытыми и привлекательными помогут сделать глаза яркие тени.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.