» » За столом с врагом
Диеты

За столом с врагом


Семейное счастье столь хрупкая вещь, что оно может мгновенно быть расстроенным, например, разными пищевыми предпочтениями супругов. И, вправду, как же поступать, если ты всегда на диете, а твой суженый не может жить без полноценного трехразового питания? Или, наоборот, ты все поглощаешь во время трапезы, а твой избранник — вегетарианец или сыроед? И его не сдвинешь со сложившейся точки зрения: наши любимые гораздо упрямее нас. Чем тут помочь? Если до свадьбы вы договорились о том, что вся кухня «лежит» на тебе, придется, сдерживая слезы досады, печь, жарить, парить, варить. А потом сидеть за столом перед салатиком и мило глядеть на благоверного, с аппетитом и удовольствием поедающего яства.

Хотя еще не поздно перераспределить роли. Чем страдать, лучше честно признайся, что тебе тяжело разделывать мясо или рыбу, скажи, что ароматы готовящейся еды соблазняют тебя нарушить режим. Твой супруг любит тебя и знает, что для тебя диета важна, а может быть, даже и нужна, потому с удовольствием полностью или частично возьмет на себя заботы о своем меню. Скажем, ту пищу, которую тебе можно употреблять, ты будешь готовить сама, а он — только то, что необходимо ему одному. Но главное, чтобы это было обосновано и не выглядело просто, как твой каприз или нежелание заботиться о второй половинке, и не было наполнено великим значением и смыслом. Веселый смех, самоирония, желание найти компромисс — и проблемы как ни бывало!

Еще одно: в спорах у плиты не доходи до настоящей схватки и не пытайся сделать супруга адептом твоей системы питания. Помни, что до сих пор в мире не было создано ни одного идеального и подходящего всем пищевого режима. А коль такового  не существует, нет особого смысла и спорить, а есть необходимость предоставить себе и другим полную свободу выбора еды. Глядишь, благодаря такому здоровому отношению твой избранник и скорректирует рацион или пересмотрит приоритеты, предпочтения и режим трапез. И если даже он просто откажется от животных жиров и перестанет пачками есть майонез и кетчуп — это будет настоящая победа!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.