» Главные преимущества одиночества, или почему расставаться хорошо

Главные преимущества одиночества, или почему расставаться хорошо


Разрыв отношений с любимым поначалу вводит в депрессию, пугает, шокирует, обижает и ранит. А затем закаляет, укрепляет и дает шанс посмотреть на все совершенно иными радостными, широко открытыми глазами. И однажды утром ты просыпаешься, и вдруг понимаешь, что только после того, как твой бывший ушел навсегда, ты перестала существовать, а начала жить, и на тебя снисходит счастье от того, что:

1. Ты можешь весьма фривольно болтать с понравившимся молодым человеком, совершенно не боясь быть неверно расцененной и осужденной. После расставания тебе не стоит дрожать перед объяснениями и сценами ревности по самому невинному поводу.

2. Теперь ты совершенно свободна, и, встретив университетских товарищей, не будешь звонить кому-то, чтобы отпроситься, а запросто, без угрызений совести, отправишься с ними в клуб или за город на всю ночь и станешь там абсолютно искренне веселиться, уверенная, что поутру не придется выслушивать нотации.

3. Никто теперь не управляет тобой, указывая, как порядочные девушки одеваются, как красятся, как ведут себя. Так что самое время для тебя вынуть из пыльного уголка шкафа свое любимое ультракороткое платье, выбрать оригинальный мейк-ап, отправиться в парикмахерскую за новой прической, не ощущая себя преступницей.

4. Все процедуры красоты сейчас тебе разрешается делать в любое удобное время: не нужно брить ноги, спрятавшись в ванной, или наносить маски, подгадывая под часы отсутствия избранника. И при этом никто не смеется над тобой из-за желания быть привлекательной.

5. Для тебя наступает конец эры кухонного рабства, приходит пора простых любимых продуктов. Никто теперь не потребует, чтобы ты, сидя на диете, готовила вкусные и калорийные блюда, так что сбросить пару-тройку килограммов с этого момента не проблема. А захочешь побаловать себя, будешь уверена, что любимое вино находится в баре, а деликатесы — в холодильнике, а не съедены неизвестной силой.

6. Мыльные оперы, самые слезливые мелодрамы, глупые ток-шоу — смотри, что пожелаешь, не борясь за пульт и не доказывая свое право на интересный отдых тому, что лучшим развлечение считает созерцание бегающих по полю за мячом мужчин. Кстати, свои меломанские предпочтения тебе тоже ограничивать более не нужно.

7. Все друзья, которых когда-то родной и дорогой не переваривал, свободно могут приходить в гости и сидеть, сколько угодно. То же касается телефонной болтовни: теперь ее будет много-много и очень много, в общем, сколько захочешь.

8. Вся квартира в твоем распоряжении. А это значит, что тебе придется убирать только за собой, не портя себе в процессе настроение разборками кое с кем, создававшим бардак. Снимаются все ограничения по сидению в ванной или приему душа, посещению, простите, туалета.

9. По утрам никто не станет смеяться над твоей страстью после гимнастики взвешиваться, да и выполнению комплексов более никакие крики о завтраке или требования помочь найти потерянные вещи не помешают.

10. Мгновенно уходит ощущение постоянной вины перед мужчиной, с которым ты связана, за задержки на работе, дизайнерские эксперименты с квартирой, постоянную нехватку времени, неприготовленный обед или неправильно выбранный подарок.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.