» Ухаживаем за волосами дома: репейное масло

Ухаживаем за волосами дома: репейное масло


Репейное масло считается одним из самых известных домашних средств по уходу за волосами. И это неудивительно: оно богато на витамины, дубильные вещества, протеины, инулин, минеральные соли, стеариновую и пальмитиновую кислоту.

Репейное масло получают путем обработки корневой части лопуха большого, называемого в народе репейником. Некоторые изготавливают его самостоятельно, но процедура эта довольно сложна и долговременна, намного удобнее купить данное средство в аптеке. Обычно репейное масло продается в упаковках по 100мл, и его хватает на несколько месяцев. Регулярное использование этого натурального средства поможет преодолеть проблему облысения, иссушения волос, ухудшения их структуры, ломкости и сечения, утраты эластичности и блеска, перхоти, раздражения и зуда кожных покровов головы. Применение репейного масла поспособствует укреплению корней волос, улучшению их питания и кровоснабжения кожи головы.

Веками проверенный способ улучшения состояния волос — регулярные компрессы из данного средства. Перед нанесением репейного масла промоем голову теплой водой, не используя шампуня, слегка промокнем их полотенцем. Легкими и плавными движениями, вотрем в корни волос чистое средство, равномерно распределяя его по поверхности. Наденем шапочку из полиэтилена, закутаем голову полотенцем, оставим компресс на 3ч. После вымоем голову, применяя шампунь. Волосы не станем сушить феном, а дадим им просохнуть естественным образом. Компресс можно делать как в лечебных (1 раз в неделю, 12 процедур), так и в профилактических (1 раз в 2 недели, 7 процедур) целях.

Специалисты рекомендуют приобретать для масок красоты исключительно репейное масло, предназначенное для косметических манипуляций. Оно подвергается многократной очистке и насыщается дополнительными полезными элементами, что позволяет его легко наносить и смывать, исключая повышение жирности волос во время активного применения данного средства. Светловолосым девушкам к выбору репейного масла стоит отнестись особенно внимательно. Средство, грязноватое на вид и имеющее зеленоватый оттенок, вполне может окрасить их локоны в синеватый цвет. Так что блондинкам следует приобретать прозрачное или слегка желтоватое репейное масло.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.