» Народные средства с горчицей — красота и здоровье волос

Народные средства с горчицей — красота и здоровье волос


Разработанные еще нашими прабабками рецепты заботы о волосах веками помогали красавицам поддерживать великолепный и соблазнительный вид локонов. Не устарели эти разработки и сегодня, очень актуальны в наше время, например, всевозможные средства с горчицей.

Горчица содержит жирные и эфирные масла, которые улучшают микроциркуляцию крови в волосистой части головы, укрепляют фолликулы, ускоряют рост волос, понижают их ломкость, делают более послушными и блестящими. Прекрасно помогает известный издревле продукт справиться с себореей и повышенной сальностью волос.

Но, применяя горчицу, необходимо помнить, что в отдельных случаях она может вызвать раздражение, так что если после нанесения средства на кожу начинается сильное жжение, смесь необходимо быстро удалить.

Укрепляющая маска

В стеклянную или металлическую плошку нальем 550мл остуженной до 40°С воды, введем 250г горчичного порошка. Поместим прикрытую крышкой емкость на 24ч. в теплое место. Массажными движениями нанесем состав на волосы, подержим 30мин., хорошенько смоем теплой водой без мыла и шампуня. Будем проводить 1р. в неделю в течение месяца.

Маска для жирных волос

В стеклянной или керамической емкости соединим  1ч.л. горчицы с 2с.л. косметической глины (лучше голубой) и уксуса яблочного, 1с.л. настойки арники. Компоненты хорошенько вымешаем. Равномерно нанесем маску на волосы, подержим 20мин., смоем, применяя шампунь.

Усиливающая рост волос аппликация

Показана склонным к сухости волосам. В неметаллическую пиалу нальем 550мл остуженной до 40°С воды, введем 250г горчичного порошка. Поместим прикрытую крышкой емкость на 24ч. в теплое место. По прошествии указанного времени в смесь добавим 1ч.л. масла сливочного, 1с.л. масла репейного или оливкового, столько же майонеза. Плавными движениями смесь вотрем в корни, наденем полиэтиленовую шапочку, завернем голову полотенцем. Подержим 40мин., хорошенько смоем теплой водой без мыла и шампуня. Станем осуществлять 2-3р. в неделю в течение месяца.

Питательная аппликация

Предназначена для нормальных и склонных к сухости волос. В фарфоровую мисочку нальем 100мл кисломолочного продукта, введем 1ч.л. миндального масла и столько же жидкого или слегка растопленного меда, 3 капельки масла розмарина, 1с.л. горчицы. Плавными движениями смесь вотрем в корни, наденем полиэтиленовую шапочку, завернем голову полотенцем. Подержим 40мин., хорошенько смоем теплой водой без мыла и шампуня.

Маска-шампунь для нормальных волос

В стеклянную или керамическую плошку нальем ½ ст. кефира, туда же введем 1 яйцо и 1с.л. горчицы. Такими же движениями, как при мытье головы, нанесем состав на волосы, подержим 20мин. Хорошенько смоем теплой водой без мыла и шампуня.

Маска-шампунь с эффектом объема

В неметаллическую пиалу нальем 60мл воды комнатной температуры. Введем туда 1ч.л. желатина, оставим на 30мин. набухать. После добавим 1 яйцо, 1ч.л. горчицы. Компоненты хорошенько вымешаем. Такими же движениями, как при мытье головы, нанесем маску на волосы, подержим 30мин., смоем без мыла и шампуня.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.