» Аппликации для сухих волос

Аппликации для сухих волос


Прекрасным способом справиться со всеми проблемами сухих волос будет регулярное (раз в две недели) проведение компрессов. Аппликации экономичны, удобны, занимают относительно немного времени и благодаря наличию в их составе жирных компонентов способны излечить самые иссушенные волосы.

Репейная аппликация

Данная аппликация насыщает волосы витаминами Р и Е. Чуть-чуть нагреем репейное масло, аккуратными движениями вотрем его в волосистую часть головы. После обернем голову чистой целлофановой пленкой и мягким махровым полотенцем. Через 60мин. голову помоем шампунем и сполоснем подкисленной (5-7 капелек сока лимона на 2л жидкости) кипяченной прохладной водой. Компресс будем делать 2 раза в месяц.

Яичная аппликация

Возьмем в равных количествах , по 1ч.л., масла оливкового, жидкого меда, порошка хны и 2 яйца. Тщательно вымешаем. Нанесем на волосы. Смоем через полчаса.

Медовая аппликация

Возьмем 1 яйцо, хорошенько взобьем. Добавим 1с.л. лукового сока, столько же масла растительного (лучше оливкового или репейного), 1ч.л. жидкого меда. Все тщательно вымешаем. Вотрем смесь в волосистую часть головы. После обернем голову чистой целлофановой пленкой и мягким махровым полотенцем. Через 60мин. голову помоем шампунем и сполоснем подкисленной (5-7 капелек сока лимона на 2л жидкости) кипяченной прохладной водой. Компресс будем делать 2 раза в месяц.

Кефирная аппликация

Возьмем 250мл кефира, 100г хорошо промытых и измельченных листьев подорожника. Тщательно вымешаем. Нанесем на волосы. Смоем через полчаса.

Кремовая аппликация


Возьмем нужное количество любого свежего и качественного жирного крема для лица, который содержит витамины Е,Д, А и ланолин, лучше если это будет средство, предназначенное для склонной к сухости кожи. В течение месяца будет раз в неделю нежными движениями втирать косметический препарат в волосистую часть головы, выдерживать полчаса и смывать шампунем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.