» Как ускорить рост волос?

Как ускорить рост волос?


Многие из нас желают иметь длинную, роскошную и привлекательную гриву. Потому и стремятся к тому, чтобы вожделенные прядки росли быстрее и гуще. К сожалению, процесс этот довольно долгий, требующий скрупулезности, упорства и терпения. Прежде всего, рекомендуем отказаться от травмирующих волос процедур: сушки феном, завивки плойкой, обработки утюжком. Высокая температура — основа работы данных аппаратов — изменяет структуру волос. Результат: сечение и обламывание волос на кончиках, которое заставляет нас подвергать их глобальной стрижке.

Тем из нас, кто хочет скорее отрастить волосы, стоит обязательно пользоваться кондиционером. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение несмываемым, имеющим пролонгированное действие. Что же касается других средств по уходу — маски, кондиционеры, бальзамы — необходимо приобретать увлажняющие и питательные варианты. Частая причина ослабления волос — недостаточное питание кончиков: по длинной волосинке необходимые вещества часто до них просто не доходят. Потому рекомендуется регулярно баловать истощенные кончики оливковыми или миндальными масляными ванночками. Делать их нужно так: масло слегка подогреваем и опускаем в него кончики волос на несколько минут, вынимаем, через полчаса моем голову.

Прекрасный способ усилить рост волос — спать на наволочках из шелка. Благородный материал поможет избавиться от проблемы спутывания и электризации волос, которая при расчесывании приводит к выпадению, обламыванию, выдергиванию большого числа абсолютно здоровых волос. Радовать волосы стоит не только хорошим отдыхом, но и грамотным питанием: овощи, злаки, фрукты, специальные витамины красоты. Не следует забывать регулярно (1 раз в 2 месяца) слегка подравнивать кончики. Эта процедура обновит и оздоровит волосы, заставит их расти сильней и быстрей.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.