» Мама вам в помощь?!

Мама вам в помощь?!


В жизни самой самостоятельной и мудрой дочки бывают такие моменты, когда ей очень хочется прибегнуть к помощи наиболее любимого и близкого с детства человека — мамы. Стоит ли это делать, если родительница суровая и авторитарная особа, рассмотрим ниже.

Все властные матери воспринимают собственных взрослых детей как малышей, потому склонны шефствовать над ними, осуществлять постоянное общее руководство и контроль, брать на себя решение самых простых вопросов. Переехав в дочкину семью, мама, конечно, освободит свое дитя от многих бытовых проблем. Но параллельно успеет убедить своего взрослого ребенка в том, что та живет не так: непутевого выбрала мужу, неподходящую работу, неправильно строит быт и отношения — изнутри все вопросы кажутся серьезнее, чем извне.

Мама, которая будет крутиться по хозяйству, вряд ли одобрит, если дочка станет в это время приглашать гостей, посещать рестораны, совершать шопинг и дальние путешествия. Так что с ее приходом придется сказать «прощай» долгим разговорам с подругами, посиделкам, романтическим вечерам, походам по салонам и магазинам. Часто бабушки, становясь ближе к внукам, начинают все время их баловать. Результат: дети ни во что не ставят своих родителей, а любят и уважают только бабулю. Такое вот положение: мама становится конкуренткой в борьбе за детей!

Приглашая переселиться к себе консервативную и жесткую маму, нужно помнить, что ее приезд все перевернет в доме. Поведение такой родительницы заставит дочку все время улаживать конфликты между домашними, уязвит чувство собственного достоинства всех членов семьи, вобьет между ними клин. И выходит, что лучше в этом случае любить маму на расстоянии, а со своими проблемами, вопросами и трудностями справляться самой.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.