» Мама и муж — два полюса одной семьи

Мама и муж — два полюса одной семьи


Отношения между тещами и зятьями чрезвычайно редко бывают добрыми или даже нейтральными, чаще враждебными, что является основой для создания массы народных анекдотов и юморесок. Но все подобные истории смешны только тогда, когда проблема не касается тебя, если же в твоей семье мама и муж все время накалены, уже не до веселья.

Тут и маму хорошо бы понять: она считает, что расстила свою кровинушку не для такого вот охламона, который ее совершенно не ценит и не уважает. Порой она не очень хорошо понимает, что дочкин выбор продиктован не глупостью, а страстью и любовью, и стоит в этом плане маму спокойно и сдержанно просветить.

Беседу с самым родным человеком хорошо бы провести без супруга и в комфортное время. Во время нее следует попытаться убедить маму в своей прежней любви и привязанности, ласково и нежно попросить не мешаться в дела иной семьи, дать зятю право на ошибку, позволить ему принимать решения самостоятельно.

Однако не годится стараться возложить всю вину за конфликт исключительно на маму, ведь в любой ссоре виноваты оба. Мужа тоже стоит уговорить быть более терпимым и снисходительным, спокойным и уравновешенным.

Если все же родственники не желают мириться, тогда дочке нужно сделать нечастыми их «дружелюбные» встречи, избегать оставлять их наедине, гасить любые проявления агрессии, разводя противников по разные стороны семейного ринга. Самый плохой вариант — становиться на чью-либо сторону во время стычек. Идеальное решение — подружиться с мамой мужа, показав второй половинке пример верного поведения.

Многим кажется, что лучше всего игнорировать проблему, и тогда все уладится. Порой так и происходит, чаще нет, но что бы ни готовило будущее, терпение, любовь и умение прощать всегда помогут дочери найти те рычаги, которые позволят наладить отношения между любимой мамой и обожаемым мужем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.