» Возвращение на старую новую работу

Возвращение на старую новую работу


Желание получить новые впечатления, сменить коллектив, обрести более высокий статус, добиться хорошей оплаты труда часто толкает нас на смену работы. Бывает, что новая служба и вправду оказывается более привлекательной, а иной раз — нет, и мы, измучившись от тоски и ностальгии, решаем вновь стать сотрудником бывшего предприятия и… сталкиваемся с некоторыми проблемами.

Хорошо если старая компания представляет собой организацию «незамкнутого» типа. В смысле открытого для прежних работников. Чтобы понять, что в этом смысле представляет бывший работодатель, нам стоит вспомнить, как отреагировало  руководство на наше заявление об уходе. Если предприятие восприняло его как предательство и глупость, а до этого поражало нас равнодушным отношением к коллективу, жесткой иерархией и нежеланием делиться с сотрудниками результатами работы, то оно, скорее всего, относится к «закрытому» типу. А значит, двери за нами туда захлопнулись навсегда. «Открытая» компания с удовольствием примет бывшего работника назад, если, конечно, он не ушел со скандалом.

Но, даже оказавшись на новой старой должности, расслабляться не следует. Нам, несмотря на то, что мы бывшие работники, придется изрядно попотеть, чтобы по-настоящему влиться в коллектив. За время, пока мы тут отсутствовали, многое изменилось: и коллеги, и режим, и обязанности, потому удержимся от комментариев «А вот прежде…», «Когда я раньше тут работал…», «На моей старой должности…». Специалисты рекомендуют нам в этом случае реже упоминать факт своего ухода и прихода, чтобы не рождать подозрение, что компания для нас — всего лишь временное место пребывания.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.