» Муж не работает, но ест: что делать?

Муж не работает, но ест: что делать?


С проникновением в нашу страну феминизма уклад «Домостроя» пал, на смену ему пришло всеобщее равенство прав. Дамы возликовали, а совершенно напрасно: у некоторых из них в связи с этим вторые половинки решили осесть на диванах и более не трудиться. Все бы оно ничего, но как-то иной раз у жены такого мужа просто не хватает сил тащить финансовый воз на себе, и она решает его бросить.

Выгнать из дома альфонса — совершенно правильный выход для тех леди, у которых супруг от природы ленив: трутни не перевоспитываются. Если же любимый просто по жизни инфантилен, не стоит торопить события, а лучше сыграть на неразвитости его мышления. Тут поможет поиск работы в компании, где неплохие зарплаты, есть перспективы карьерного роста, и царит дух соревнования. Все вышеперечисленные свойства, без сомнения, понравятся мужу-ребенку: и возможность померятся силами, и удовлетворение амбиций, и шанс купить новый девайс, а как бонус — избавление от изрядно надоевших ему попреков жены-матери. Поначалу его будут греть только такие ребяческие мысли, но если коллектив хороший и функциональные обязанности увлекательные, он скоро втянется и станет трудиться по-взрослому.

Совсем иное дело, если супруг потерял работу и от этого впал в депрессию. В этом случае не стоит торопиться указывать ему на дверь, даже когда он просидел дома несколько месяцев. Верная и добрая супруга постарается понять, помочь справиться с психологической травмой, подключит друзей и знакомых, что могут поспособствовать получению новой должности. Найдет подходящее время и поговорит со второй половинкой о том, что после потери работы профессиональная деятельность не заканчивается, а многого добивается тот, кто постоянно ждет, ищет и действует. В общем, сделает все, чтобы поднять возлюбленному настроение, вселить в него уверенность, поддержать его боевой дух и убедить в светлом будущем, на то ведь она и жена.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.