» Подбираем образ: красимся в блондинку

Подбираем образ: красимся в блондинку


Индустрия красоты сегодня просто настаивает на том, чтобы леди постоянно кардинально меняла свой образ. Все верно: куда-то же надо девать регулярно изобретаемые средства для подобных чудесных превращений. И немудрено, что  множество дам решается из жгучих брюнеток стать более модными и популярными блондинками. Потому стоит поговорить о тех подводных камнях, что могут перевести волшебство в дурную шутку.

Чтобы превращение в светловолосую фею прошло гладко, стоит его запланировать на теплую пору года и выбрать правильное время: осветление волос не стоит проводить после длительной болезни, в период менструаций или беременности. Прием антибиотиков и гормональные изменения не лучшим образом скажутся на оттенке. Повреждения кожи головы — тоже весомая причина для переноса процедуры на другой день. Твердо решив сделать волосы более светлыми, неплохо бы сходить в магазин париков и проверить, насколько гармонично будет смотреться выбранный цвет: быть блондинкой идет не всем!

Рекомендуем учесть, что очень темные локоны с первого раза осветлить не выйдет. Повторять подобный процесс их обладательницам придется многократно. Если волосы прежде были окрашены, следует сначала удалить специальной смывкой старую краску, а затем наносить новую. Такая процедура неминуемо повредит структуру волос, иссушить их, потому лучше выбирать для нее более щадящие средства с маслами. Необходимо быть готовой к тому, что неожиданно промежуточным цветом может стать огненно-рыжий, который повторным окрашиванием нужно будет привести к желтоватому. Только третья процедура позволит добиться желаемого оттенка.

Даже став привлекательной блондинкой, расслабляться не стоит: сушить окрашенные пряди лучше естественным образом или слегка прохладной струей фена, предварительно нанеся защитный бальзам. Ненатуральные светлые волосы не терпят высокой температуры, потому никаких утюжков, плоек, термобигуди. Раз в неделю новый цвет специалисты советуют оживлять, нанося на 30мин. на волосы репейное масло, а затем смывая его мягким шампунем.

Кстати, новоиспеченным блондинкам стилисты не рекомендуют пользоваться иными средствами, кроме шампуня, кондиционера и бальзама. Большую опасность для ненатуральных светлых волос представляет хлорка, способная придать им синий оттенок, так что после бассейна локоны лучше промыть 3л. кипяченой воды, предварительно растворив в жидкости 1 таблетку аспирина.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.