» Актуальные шубы снежной и морозной зимы 2011-12

Актуальные шубы снежной и морозной зимы 2011-12


Вот и наступило время даже для тех леди, что не привыкли готовиться ко всему заблаговременно, подумать о теплой верхней одежде для приближающейся суровой и холодной зимы и сделать нелегкий выбор. А что он будет трудным, подтверждается тем, что дизайнеры в этом году оказались необычайно креативными и щедрыми на идеи.

На пьедестал почета именитые кутюрье возвели натуральные меха, самым востребованным из которых оказалась овчина. Приятный материал явился основой более половины коллекций, причем в самых разнообразных вариациях: традиционный мутон, благородный каракуль, изысканная тоскана. Хотя были на подиумах и модели из привычной норки, и любимого многими красавицами бобра. Последний был представлен и в однотонном, и в контрастном цветовом решении.

Главным трендом грядущей зимы можно назвать смешение мехов. Самые актуальные варианты декора — манжеты, капюшоны, воротники и подолы из соболя, лисицы, хорька, чернобурки. Благодаря оригинальному и смелому сочетанию всевозможных мехов с разной фактурой, формой, длиной и цветом ворса такие модели смотрятся эффектно и привлекательно.

Основные тенденции современной моды отразились и на аристократках-шубках. Многие дизайнеры предложили на суд стильного мира не только вариации естественного оттенка, но и украшенные принтами, имитирующими окрас шкуры леопарда, тигра и рыси. Остаются актуальными крашеные шубы, но исключительно приятных мягких оттенков: вишневых, винных, лиловых. Хотя для отделки кутюрье активно используют яркие материалы: кусочки меха, пуговицы, застежки — интересные детали, наделяющие модели неожиданным, открытым и веселым характером. Были на подиумах и песцовые шубки цвета седого серебристого инея, придающего им дорогой и изысканный вид.

Что же касается кроя, то он стильных леди ничем не поразит. Лидируют: классический силуэт, похожий на укороченную трапецию, и длинный прямой и слегка приталенный вариант. Он прекрасно подойдет дамам, вынужденным много времени проводить за рулем. Тем более что в новом сезоне коротенькие шубки оставляют много места для самовыражения и творчества: просторные рукава, роскошно отделанные манжеты, оригинальные капюшоны, вызывающе большие воротники, привлекательные пояса.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.