» Актуальные головные уборы холодного сезона 2011-12

Актуальные головные уборы холодного сезона 2011-12


Холодная и промозглая пора уже приблизилась к нам вплотную, и многие из нас стали подумывать о приобретении модного и теплого головного убора, который позаботится о сохранении здоровья и счастливого вида в мороз и стужу.

В этом году в разнообразии всевозможных решений и вариантов можно потеряться. Любительниц тепла именитые кутюрье порадуют уютными вязаными шапками всевозможных форм и размеров: оригинальными снудами, веселыми ушанками, традиционными беретами, «военизированными» буденовками и шлемами. Цвета здесь тоже дозволены самые разные, а основных принтов немного: этнические финские и норвежские мотивы.

Вернулись на подиумы привычные кепки и береты. В отличие от предыдущих сезонов, в этом они будут практичными и удобными. Актуальны кожаные кепки стандартных размеров и вязаные или текстильные небольшие береты. Вновь популярны головные уборы из меха. Несмотря на то, что подобные вариации никогда не покидают модных коллекций, они все время видоизменяются. Например, в этом сезоне дизайнеры предлагают нам носить шапки в виде вызывающе роскошных благородных капюшонов.

Одним из фаворитов грядущего сурового сезона станут женственные и элегантные шляпы из меха, велюра и фетра. Кутюрье, не ломая канонов, выполнили эти стильные уборы в нежных и нейтральных тонах: винных, угольных, пепельных, коричневатых и оливковых. На Олимп моды опять взошла популярная в середине прошлого века шляпка-«таблетка», но обогащенная одной новой деталью — завязками в виде широкого прозрачного или плотного платка. Их функция в новом решении — не только держать головной убор, но и защищать волосы от снега и дождя.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.