» Тренд зима 2011-12: искусственный яркий мех

Тренд зима 2011-12: искусственный яркий мех


Вот и случилось то, чего предположить было просто невозможно: в коллекциях самых известных и маститых модельеров натуральные меха сменились на кричащие и удивительно вызывающие искусственные варианты. Причиной тому постоянно проводимые борцами за права животных кампании или желание дизайнеров привнести в творчество нотку психоделики, неизвестно, но в этом сезоне осенне-зимние показы были наполнены неожиданными вещами из ненатуральных мехов.

Стоит, конечно, сказать, что в умеренном количестве такие материалы появлялись на подиумах и раньше. Но были они пастельными и нежными и придавали образу романтичность и беззащитность. В нынешнем же сезоне они приобрели поистине вызывающий вид. Горжетки, воротники, болеро, жакеты и манто оттенка сочной травы, свежей горчицы, фиолетовых тонов, в сочетании с грубо обработанной кожей смотрелись просто и дерзко. На пике моды оказался уже слегка подзабытый мохер, сегодня шубы и полушубки из него стали обязательной частью любого зимнего неовинтажного декадентского облика.

Трендовая цветовая палитра опушки обуви — винные решения. Меха насыщенных оттенков хереса, бордо, божоле, бургундского и шампанского, разбавленные изумрудными и аметистовыми полосками, делают ботфорты и ботильоны, которые они украшают, по-настоящему стильными и оригинальными. Но здесь стоит быть аккуратной и ставить правильные акценты: такие сапожки хорошо бы носить с комплектами однотонной палитры, а вещи из трендового материала сочетать с узкими кожаными брюками. Любительницам выглядеть оригинально стоит обзавестись контрастной вещью: скажем, к фиолетовому общему решению подобрать оранжевый меховой аксессуар, к алому — зеленый. Скромницам лучше остановиться на простом и некрупном варианте, шапочке или шарфике.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.