» Калланетик: гимнастика некомфортных поз

Калланетик: гимнастика некомфортных поз


Данный вид фитнеса был разработан голландской балериной Каллан Пинкней в середине 80-х годов XX века. Он был придуман исключительно как комплекс для избавления от болей в спине и суставах, но вскоре получил распространение в качестве прекрасного способа моделирования тела. Сегодня от калланетика без ума и Старый, и Новый Свет. Еще бы: специалисты сравнивают 1ч. занятий данным типом спорта с 7ч. традиционной гимнастики и 24ч. обычной аэробики.

Что выгодно тем, кому противопоказаны активные движения, калланетик не требует никаких значительных усилий и резких упражнений. В его основе лежат исключительно комплексы на растяжку и поддержку сложных статических поз. Применение стрейтчинга позволяют данному виду фитнеса задействовать самые «ленивые» и проблемные женские зоны. Во время тренировок здесь гармонично и в одинаковом объеме работают все группы мышц, потому снижение объема жировой ткани при практиковании калланетика идет довольно быстро. Гимнастика некомфортных поз легко поможет избавиться от остеохондроза, забыть о болезнях позвоночника, обрести диафрагменное дыхание, сформировать прекрасную осанку, развить навыки пластично и легко двигаться.

Новичкам рекомендуется начать с трех 60-минутных тренировок в неделю, а, отметив стабильные улучшения здоровья и фигуры, снизить количество до 2. Для поддержания хорошей физической формы заниматься калланетиком разрешается раз в неделю. Гимнастика неудобных поз довольно демократична: она позволяет выполнять от 30 до 100 подходов. Сигнал для прекращения занятия — самая малейшая боль в мышцах и суставах. Не запрещается во время тренировок пить, но умеренно (чтобы оставалось ощущение легкой жажды) и исключительно негазированную воду. Прежде чем начать практиковать калланетик, обязательно спросите совета у врача или тренера!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.