» Тай Цзы Цюань: практика императоров

Тай Цзы Цюань: практика императоров


Тай Цзы Цюань известен в Китае с незапамятных времен. Когда-то в его тайны могли проникнуть только посвященные, сегодня он доступен людям по всему миру, причем разного возраста и физической подготовки.

Тай Цзы является боевой и оздоровительной техникой внутреннего направления ушу, он вобрал в себя все лучшее от йоги, каратэ и эзотерики. Его девиз: пользуйся идеей, но не применяй силу.

Как и многие восточные боевые искусства, Тай Цзы — многоплановая и сложная система, преследующая ряд целей. В физическом плане он повышает гибкость, силу и ловкость, развивает хорошую координацию движений, формирует навыки самообороны, помогает смоделировать подтянутое и стройное тело.

Отличается эта практика мягкими и плавными упражнениями, выполняемыми при ровном дыхании и фиксированном центре тяжести. Это делает ее простой и довольно физиологичной и гарантирует, что она позволит преодолеть многие недуги.

Особенно хорошо Тай Цзы показал себя в качестве лечения и профилактики искривления позвоночника и появления межпозвоночных грыж. Ведь его медленные, перетекающие друг в друга движения обеспечивают щадящую и равномерную нагрузку на позвоночник и одновременно осуществляют внутренний массаж позвонков, укрепляя поясницу и улучшая осанку.

При этом Тай Цзы Цюань дает великолепную возможность избавиться от стресса, оздоровить нервную систему, усовершенствовать дух, повысить самооценку, привлечь в жизнь спокойствие и добрые эмоции.

Заниматься восточной гимнастикой рекомендуется в кимоно, посещать занятия — 2-3 раза в неделю. Хотя пока противопоказания к практикованию Тай Цзы Цюань не выявлены, прежде чем приступить к выполнению комплексов, обязательно спросите совета у врача или тренера!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.