» » Что-то сладенького хочется…
Диеты

Что-то сладенького хочется…


Порой каждую из нас посещают странные пищевые желания. Как правило, они не только удивительные, но и очень мощные и стойкие. А как же иначе, если сам организм ими сигнализирует о недугах или нехватке необходимых веществ?

Тянет на морепродукты?

Причина: недостаток йода.

Рекомендация: обогащать жизненно важные системы полезным микроэлементом следует, употребляя как можно больше рыбы и морской капусты, ведь кальмары, мидии и креветки считаются способными вызвать сильную аллергию.

Тянет на десерты?

Причина: глюкоза необходима нам при сильных стрессах, активном умственном труде, физическом истощении. Она налаживает выработку адреналина, помогающего преодолеть нагрузки. Хотя иногда стремление съесть что-то с сахаром порождает излишне строгая диета, которая приводит к недостатку жиров.

Рекомендация: хорошо бы в такой момент побаловать себя кусочком черного шоколада, который является великолепным источником положительных эмоций. Восстановит баланс насыщенных жирных кислот небольшой кубик (30г) сливочного масла, а в дальнейшем поддержат его безопасные для фигуры орехи, семечки и постные масла.

Тянет на молочное?

Причина: недуги ЖКТ.

Рекомендация: каши, молоко и творог — это именно то, что показано при гастрите, язве и колите. Употреблять их следует в неограниченном количестве (но обезжиренные!): благодаря высокому содержанию молочных жиров, фосфора, аминокислот такие продукты дополнительно снимут мышечные спазмы, избавят от нервного перенапряжения, нормализуют сон, поднимут настроение.

Тянет на кислое?

Причина: гастрит с пониженной кислотностью, грипп или простуда, повышающие потребность в витамине С.

Рекомендация: сильно разрушает слизистую привычка кушать кислые блюда натощак.

Тянет на специи?

Причина: соли активно вымываются из организма при беременности, гиперфункции поджелудочной, сильной физической нагрузке. Острое организм просит при ленивом желудке, горькое — во время отравления.

Рекомендация: здесь бесконтрольное поедание желанных продуктов чревато отеками и повышением АД. Так что лучше заменить их природной водой повышенной минерализации.

Улучшат пищеварение имбирь и горошины сладкого перца. Преодолеть интоксикацию помогут не только острые продукты, но и потребление большого количества чистой воды.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.