» Фитнес на практике: как питаться до тренировки

Фитнес на практике: как питаться до тренировки


Меню трапезы, предшествующей тренировке, обязано содержать исключительно углеводные и белковые блюда. Первые, превратившись в гликоген, обеспечат организм необходимой для активного и эффективного выполнения комплексов энергией, вторые активизируют в мышцах выработку белка.

Употребление же жирной пищи отзовется во время занятий противной тяжестью в желудке, колюще-режущими болями, сильными газами. Специалисты считают, что перед походом в спортзал нет необходимости строго считать калории.

Прекрасно подойдут в этом случае такие продукты, как постная отварная крольчатина, курятина или индюшатина с рисом или гречневой кашей без специй и масла, цельнозерновым хлебом или диетическими хлебцами; паровая телятина с отварным картофелем; геркулес на воде и пара крутых яиц.

Чтобы облегчить переваривание, пищу, которая гарантированно сильно наполнит желудок (салаты, супы), стоит есть минимум за 1ч. до начала тренировки. Еду, характеризующуюся повышенной плотностью (творог, каши, мясо), стоит употреблять за 30-40мин., при этом ее желательно запивать тонизирующими и ускоряющими выведение жиров из организма напитками: несладким черным кофе, травяными отварами, крепким зеленым чаем.

Последнюю трапезу леди, практикующим упражнения с утяжелениями, необходимо разнообразить 1 большим сладким фруктом или белковым коктейлем (0,22г белка/1кг живого веса). А вот прямо перед занятием запрещено что-то есть, хотя при мучительно голоде не возбраняется выпить 250мл свежего чуть теплого молока.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.