» Жакет — вечный любимец моды

Жакет — вечный любимец моды


Когда-то эту часть дамского гардероба называли пиджаком. Еще в конце прошлого века пиджак, который был тогда принадлежностью исключительно мужского гардероба, решительно потеснил в шкафах тогдашних модниц платья. С тех пор они стали носить пиджаки как повседневное дополнение к юбкам и брюкам, и, казалось, что в его крое и силуэте уже невозможно что-то существенно изменить.

Однако недавние модные коллекции показали, что это не так. Сегодняшние модели значительно отличаются от далеких «прародителей», которые безопасно скрывали пышные формы и делали плечи несоразмерно широкими. Нынешние жакеты изящно облегают фигуру и высоко застегиваются на множество маленьких пуговичек. Плечи лишь слегка, по-дамски, приподняты. Лацканы стали гораздо меньше. Большие изменения претерпел и низ жакета: сегодня он элегантно расширен или даже кокетливо расклешен. Жакет стал по сравнению со своим «пращуром» изысканнее и сексуальнее. Все предлагаемые сегодня модельерами варианты призваны прокричать о женственности леди, которая их носит. Актуальны в сезоне осень-зима 2011-2012 будут как классические серые, коричневые и темно-синие модели, так и несколько вызывающие ярко-брусничные, изумрудно-зеленые и яично-желтые. Сочетать же их будет модно с перчатками, шляпками, сумочками контрастных расцветок, но и, конечно, прекрасное дополнение жакета — оригинальный жилет.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.